Решение по гражданскому делу

    Дело <НОМЕР> / 2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

    31 октября 2014 года                                        г. Поронайск Сахалинской области
 

 

    Мировой судья судебного участка № 12 Поронайского района Сахалинской области Шевелева Ю.М., при секретаре Лукиной Н.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью ЖХ «Бумажник» к Ким <ФИО1>, Трофимову <ФИО2> о взыскании задолженности за содержание и ремонт общего имущества, судебных расходов,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    ООО ЖХ «Бумажник» обратилось в суд с иском к Ким <ФИО1>, Трофимову <ФИО2> о взыскании задолженности за содержание и ремонт общего имущества.
 

 

    Представитель истца в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, представил заявление об отказе от иска.
 

 

    Ответчики в судебное заседание не явились, о дате, времени и месте рассмотрения дела извещались по адресу, указанному в иске, однако заказные письма, возвращены отправителю за истечением срока хранения в виду не явки адресатов  за получением. Учитывая изложенные обстоятельства, суд считает возможным в соответствии со статьей 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, рассмотреть дело в их отсутствие.
 

 

    Исследовав материалы дела, суд находит заявление представителя истца подлежащим удовлетворению.
 

 

    В силу частей 1, 2 статьи 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе заявить отказ от иска, суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
 

 

    Последствия отказа от иска истцу разъяснены и понятны, о чем имеется соответствующая запись в его заявлении. Отказ истца от иска не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц, поэтому принимается судом.
 

 

    В соответствии с абзацем 4 статьи 220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации  при  отказе от иска производство по делу подлежит прекращению.
 

 

    На основании изложенного, руководствуясь статьями 39, 45, 173, абзацем 4 статьи 220, статьей 221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Принять отказ от иска Общества с ограниченной ответственностью ЖХ «Бумажник» к Ким <ФИО1>, Трофимову <ФИО2> о взыскании задолженности за содержание и ремонт общего имущества в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>, судебных расходов - уплаченной при подаче иска государственной пошлины в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

 

    Производство по гражданскому делу № 2 - 2053 /2014 по иску Общества с ограниченной ответственностью ЖХ «Бумажник» к Ким <ФИО1>, Трофимову <ФИО2> о взыскании задолженности за содержание и ремонт общего имущества, судебных расходов, - прекратить.
 

 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

 

    Возвратить Обществу с ограниченной ответственностью ЖХ «Бумажник» государственную пошлину по данному иску в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>, уплаченную по платежному поручению № 326 от 24 сентября 2014 года, выдать Обществу с ограниченной ответственностью ЖХ «Бумажник» подлинник платежного поручения  на возврат государственной пошлины.
 

 

    На определение может быть подана частная жалоба в Поронайский городской суд через мирового судью судебного участка № 12 Поронайского района Сахалинской области в течение 15 дней со дня его вынесения.
 

 

    Мировой судья судебного участка № 12: - подпись
 

    КОПИЯ ВЕРНА:
 

    Мировой судья судебного участка № 12
 

    Поронайского района Сахалинской области -                               Ю.М. Шевелева