Решение по административному делу Карточка на дело № 5-404/2014

Дело № 5-404/14
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    16 октября 2014 года           пос. Красково
 

    Мировой судья 117 судебного участкаи.о. мирового судьи 119 судебного участка Люберецкого судебного района Московской области Деева Е.Б., рассмотрев дело об административном правонарушении по ч.1 ст.12.26 Кодекса РФоб административных правонарушениях в отношении Дурнева <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>
 

 

установил:
 

    03.10.2014 года, в 23 часа 30 минут, на <АДРЕС>, Дурнев О.И., управляя автомобилем марки «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», государственный регистрационный знак <НОМЕР>, в нарушение п. 2.3.2 Правил дорожного движения РФ отказался от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения на месте, не выполнил законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, т.е. совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ.
 

    В судебное заседание Дурнев О.И. не явился, просил рассмотреть дело в его отсутствие, представив заявление. В материалах дела имеются письменные объяснения Дурнева О.И., согласно которым, вину в совершении административного правонарушения признает, в содеянном раскаивается.
 

    Ходатайство об отложении рассмотрения дела не поступало.
 

    С учетом изложенного, на основании ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ, судья рассматривает дело в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
 

    Вина Дернева О.И. в совершении административного правонарушения подтверждается доказательствами, собранными по делу:
 

    протоколом об административном правонарушении № 50 АМ № 507207 от 03.10.2014 года, составленным с соблюдением требований КоАП РФ;
 

    протоколом об отстранении Дурнева О.И. от управления транспортным средством в связи с наличием признаков алкогольного опьянения № 50 ЕВ 152049 от 03.10.2014 года, составленным в присутствии двух понятых, от которых замечаний по поводу совершаемых процессуальных действий не последовало;
 

    протоколом № 50 МА 673241 о направлении Дурнева О.И. на медицинское освидетельствование на состояние опьянения в связи с отказом от прохождения освидетельствования на местеот 03.10.2014 года, от которого Дурнев О.И. отказался, протокол составлен в присутствии двух понятых, от которых замечаний по поводу совершаемых процессуальных действий не последовало.
 

    собственноручно написанными объяснениями Дурнева О.И. о том, что выпил водки, вину признает;
 

    Оснований для признания исследованных доказательствнедостоверными, либо недопустимыми не установлено.
 

    Оценив собранные по делу доказательства в совокупности, суд считает установленной вину Дурнева О.И. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность.
 

    Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, не установлено.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 12.26, 29.7 -29.10  КоАП РФ, суд
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Дурнева <ОБЕЗЛИЧЕНО> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, и назначить емуадминистративное наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на один год шесть месяцев.
 

    Постановление может быть обжаловано в  Люберецкий городской суд Московской области  через мирового судью 119 судебного участка Люберецкого судебного района в течение десяти сутоксо дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

 

    Разъяснить Дурневу О.И, что в соответствии со ст.32.7 КРФоАП в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления он должен сдать водительское удостоверение. В случае уклонения от сдачи водительского удостоверения срок лишения специального права прерывается.Течение срока лишения специального права начинается после вступления постановления в законную силу, со дня сдачи лицом водительского удостоверения.
 

    Разъяснить, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

    Документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет мировому судье, вынесшему постановление, по адресу: Московская область, Люберецкий район, пос. Красково, ул. 2-я Заводская, д. 13.
 

    При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении указанного срока постановление с отметкой о неуплате штрафа направляется судебному приставу-исполнителю для исполнения в принудительном порядке.Кроме того, лицо, не уплатившее административный штраф в установленный срок, привлекается к административной ответственности по ч. 1 ст.20.25 КРФоАП.
 

 

    Мировой судья