Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-637/2014

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

                <ДАТА1>
 

    Мировой судья 118 судебного участка Люберецкого судебного района <АДРЕС> области Белогаш Е.В., при секретаре Фролкиной А.С., рассмотрев в открытом судебном заседании  гражданское дело по иску Куклевой <ФИО1> к Потаповой <ФИО2> о взыскании денежных средств,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

                Истец Куклева Е.А. обратилась в суд с иском, о взыскании денежных средств в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, уплаченных ею ответчику Потаповой Г.В. за приобретение земельного участка расположенного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с/о <АДРЕС>, что подтверждается распиской от <ДАТА2> До настоящего времени документы на передачу права собственности вышеуказанного земельного участка ответчиком оформлены не были, денежные средства истцу не возвращены.
 

                В судебном заседании истец отказался от иска в связи с полным погашением долга ответчиком.
 

                Последствия принятия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ, истцу разъяснены.
 

                Согласно ч. 1 и ч. 2 ст. 39 ГПК РФ истец вправе изменить основания или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением. Суд принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и утверждает мировое соглашение сторон, если это не противоречит закону или не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

                Суд считает возможным принять отказ от иска, поскольку это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

                Руководствуясь ст. 173, ст. 220, ст. 221 ГПК РФ, суд
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Прекратить производство по делу по иску Куклевой <ФИО1> к Потаповой <ФИО2> о взыскании денежных средств.
 

                Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускаются.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области через мирового судью 118 судебного участка Люберецкого  судебного района <АДРЕС> области в 15-дневный срок со дня его принятия.
 

 

 

                Мировой судья:                                                                   Е.В. Белогаш