Решение по административному делу Карточка на дело № 5-366/2014

    Дело <НОМЕР> суд.уч.
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    <ДАТА1>                                                                      пос. <АДРЕС>

    Мировой судья 118 судебного участка Люберецкого судебного района <АДРЕС> области Белогаш Е.В., рассмотрев дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ, в отношении юридического лица ГБУ МО «Мосавтодор», юридический адрес: <АДРЕС> обл., <АДРЕС>, фактически расположенного по адресу: <АДРЕС> обл., <АДРЕС>,
 

        установил:
 

    <ДАТА2> в 00 час 01 мин ГБУ МО «Мосавтодор» не выполнил в установленный срок  законное предписание 14 СБ 2 СП ДПС ГУВД по <АДРЕС> области  от <ДАТА3>, а именно не ликвидировал занижение укрепительной полосы обочины по отношению к уровню кромки проезжей части автодороги МЕТК с 5 км по 10 км в срок до <ДАТА2>.
 

    В судебное заседание  представитель ГБУ МО «Мосавтодор» не явился, извещен надлежащим образом, о месте и времени слушания дела.
 

    В соответствии со ст. 25.1. ч. 2 КоАП РФ, дело об административном правонарушении в отсутствии лица, совершившего административное правонарушение может быть рассмотрено, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела или если от лица не поступало ходатайство об отложении рассмотрения дела, ибо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения. Ходатайство об отложении от ГБУ МО «Мосавтодор» не поступало, поэтому мировой судья считает возможным рассмотреть дело в его отсутствие.
 

    Исследовав письменные доказательства по данному делу, суд приходит к следующему.
 

    Согласно  ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства - влечет наложение административного штрафа на юридических лиц  от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
 

    Судом установлено, что <ДАТА3> 14 СБ 2 СП ДПС ГУВД по <АДРЕС> области по результатам планового мероприятия было выдано предписание  ГБУ МО «Мосавтодор» для устранения допущенных нарушений в  срок  до  <ДАТА5>
 

    Данное предписание суд находит законным и обоснованным, выданным компетентным органом, в установленном законом порядке предписание не обжаловалось, срок устранения нарушений не продлевался.
 

    В соответствии с актом  проверки от <ДАТА6>  повреждения дороги не устранены, в связи с чем  был составлен  протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ.  
 

    Факт совершения ГБУ МО «Мосавтодор» административного правонарушения подтверждается собранными по делу доказательствами, а именно протоколом об административном правонарушении  50 АН <НОМЕР> от <ДАТА6>, актами проверки от <ДАТА7> и от <ДАТА6>, предписанием 14 СБ 2 СП ДПС ГУВД по <АДРЕС> области от <ДАТА7>
 

    Смягчающих и отягчающих обстоятельств судом не установлено.
 

     Руководствуясь ст.29.9-29.11 КоАП РФ, суд
 

 

постановил:
 

    Признать юридическое лицо ГБУ МО «Мосавтодор»виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.5 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного   штрафа в размере десять тысяч рублей.
 

    Реквизиты для оплаты штрафа:
 

    УФК по  <АДРЕС>  области (УГИБДД ГУ МВД России  по МО)
 

    КПП <НОМЕР>      ИНН  <НОМЕР>      ОКТМО 46648000           БИК <НОМЕР>
 

    р/с  40101810 600000010102   Отделение 1  Москва       л/с 04481А83650                
 

    КБК    18811690010016000140              УИН  18810450146140013126
 

    Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.
 

    Документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа должен  быть направлен мировому судье 118 судебного участка Люберецкого судебного района по адресу: <АДРЕС> обл., <АДРЕС> район, пос. <АДРЕС> ,ул. <АДРЕС>, д. 1В.
 

    При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате штрафа, по истечении шестидесятидневного срока со дня вступления постановления в законную силу, сумма штрафа на основании ст.32.2 КоАП РФ будет взыскана в принудительном порядке судебным приставом-исполнителем. Кроме того, лицо, не уплатившее административный штраф, привлекается к административной ответственности в соответствии со ст.20.25 ч.1 КоАП РФ.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд через мирового судью в течение 10 дней.
 

 

 

    Мировой судья:                                                                         Е.В. Белогаш