Решение по административному делу Карточка на дело № 5-280/2014

    
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    пос. <АДРЕС>                                                                                           <ДАТА1>                                                                               
 

    Мировой судья 117 судебного участка Люберецкого судебного района <АДРЕС> области Деева Е.Б., (Московская область, <АДРЕС> район, пос. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 9А, корп. 12),
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении по ч. 12 ст. 19.5 Кодекса РФ «об административных правонарушениях» в отношении юридического лица ООО «Промтехнострой», расположенного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> р-н, <АДРЕС>, юридический адрес: <АДРЕС> область, <АДРЕС> р-н, <АДРЕС>, ОГРН <НОМЕР>, р/с <НОМЕР> наименование банка Сбербанк России <АДРЕС> Люберецкое <НОМЕР>, к/с <НОМЕР>, БИК <НОМЕР>,
 

 

установил:
 

    <ДАТА2> в 16 час. 00 мин. ООО «Промтехнострой», по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, не выполнило в установленный срок, до июля 2014 года, законное предписание отдела надзорной деятельности УНД ГУ МЧС России по МО <НОМЕР> от <ДАТА3> по устранению нарушений, а именно не выполнен п.п. 1,2 вышеуказанного предписания (здания не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре), т.е. ООО «Промтехнострой»» совершило административное правонарушение, предусмотренное ч. 12 ст. 19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    В судебное заседание представитель ООО «Промтехнострой» <ФИО1>  явился, вину в совершении административного правонарушения признал, пояснив, что не было выполнено требование, в связи с тем, что в июле 2013 года деятельность рынка остановлена и объекты подлежат сносу, в данный момент получено разрешение на строительство, деятельность не ведут, прибыли нет.
 

    Исследовав материалы дела, оценив в совокупности, имеющиеся в деле доказательства, суд приходит к выводу о виновности ООО «Промтехнострой» в совершении административного правонарушения по следующим основаниям.
 

    В силу требования ч. 12 статьи 19.5 КоАП РФ - невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный пожарный надзор - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от семидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
 

    Как усматривается из протокола <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА4>, ООО «Промтехнострой» совершило административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.12 ст. 19.5 КоАП РФ.
 

    Факт совершения ООО «Промтехнострой» административного правонарушения подтверждается собранными по делу доказательствами, а именно:
 

    - протоколом <НОМЕР> об административном правонарушении  от <ДАТА5> г.;
 

    - предписанием отдела надзорной деятельности УНД ГУ МЧС России по МО <НОМЕР> от <ДАТА3>;
 

    - актом проверки от <ДАТА4>.
 

    Отягчающих обстоятельств судом не усматривается.
 

    В соответствии со ст. 2.10 Кодекса РФ « Об административных правонарушениях» - юридические лица подлежат административной ответственности за совершение административных правонарушений в случаях, предусмотренных статьями раздела II настоящего Кодекса или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Учитывая характер правонарушения, конкретные обстоятельства дела, суд полагает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа.
 

    На основании ст. 19.5 ч.12 Кодекса РФ «об административных правонарушениях» и руководствуясь ст.ст. 29.7-29.10. Кодекса РФ «об административных правонарушениях», мировой судья
 

постановил:
 

    Юридическое лицо ООО «Промтехнострой» признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.12 ст. 19.5. Кодекса РФ «об административных правонарушениях» и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере70000(семьдесят тысяч) рублей, который перечислить на следующие банковские реквизиты:
 

    ИНН 5036062440 КПП 503601001ОКТМО 46631000 Банк получателя отделение № 1 Главного управления Центрального банка РФ по ЦФО г.Москва Получатель УФК по Московской области (ГУ МЧС РФ по Московской области) Счет получателя 40101810600000010102 Код бюджетной классификации 17711607000016000140 БИК 044583001Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд через мирового судью 117 судебного участка в течение 10 дней со дня вынесения или получения копии постановления.
 

    По истечении этого срока не обжалованное и не опротестованное постановлении по делу об административном правонарушении вступает в законную силу и обращается к исполнению.
 

    Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60-ти дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.
 

    Документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, вынесшему постановление по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, корп.12, при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении 60-ти дневного срока со дня вступления постановления в законную силу,  сумма штрафа на основании ст.32.2 КоАП РФ будет взыскана в принудительном порядке судебным приставом исполнителем. Кроме того, лицо, не уплатившее административный штраф, привлекается к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

 

 

    Мировой судья                                            __________________                           Е.Б. Деева