Решение по административному делу Карточка на дело № 5-528/2014

    Дело <НОМЕР> суд.уч.
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    <ДАТА1>                                                                                       г. Люберцы
 

    Мировой судья 115 судебного участка Люберецкого судебного района Московской области Бородина Е.С. (Московская обл., г.Люберцы, просп.Победы, д.11, корп.2), рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ в отношении Межведилова А.Д., <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>,
 

 

установил:
 

    <ДАТА3> в 06 час. 45 мин. по адресу: <АДРЕС>, Межведилов А.Д., управляя транспортным средством <НОМЕР> гос. рег. знак <НОМЕР>, произвел выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, в месте где это запрещено ПДД, а именно дорожной разметкой 1.1 ПДД, которая разделяет транспортные потоки.
 

    В суд Межведилов А.Д. не явился, о дне слушания дела надлежаще извещен. Об уважительности причин неявки суду не сообщил, ходатайств об отложении судебного заседания не заявлял. При таких обстоятельствах дело рассмотрено в отсутствие Межведилова А.Д.
 

    В протоколе об административном правонарушении Межведилов А.Д. написал, что с нарушением согласен, больше не будет нарушать.
 

    В материалах дела имеется схема участка дороги, на схеме указано направление движения автомобиля под управлением Межведилова А.Д., на схеме видно, что Межведилов А.Д. произвел выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения в месте, где это запрещено ПДД, а именно дорожной разметкой 1.1 ПДД, которая разделяет транспортные потоки. Со схемой Межведилов А.Д. был согласен о чем поставил подпись.
 

    Имеющиеся в материалах дела письменные доказательства, а именно: протокол об административном правонарушении, схема места совершения административного правонарушения, фотоснимки, рапорт суд признает относимыми и допустимыми доказательствами по делу, т.к. они собраны и оформлены в соответствии с действующим законодательством надлежащими лицами, существенных нарушений закона при их составлении, которые могли бы повлечь признание их недопустимыми доказательствами по делу, суд не усматривает, доказательства согласуются между собой и не противоречат друг другу.
 

    Изучив все материалы дела, оценив в совокупности собранные доказательства, суд считает, что Межведилов А.Д. допустил правонарушение, предусмотренное ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, что подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> АМ <НОМЕР> от <ДАТА3>, схемой места совершения административного правонарушения от <ДАТА> фотоснимками; рапортом инспектора ДПС.
 

    Смягчающих и отягчающих вину обстоятельств судом не установлено.
 

    Поскольку Межведилов А.Д. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.4 ст.12.15 КоАП РФ впервые, то суд считает возможным назначить ему наказание в виде штрафа.
 

    Руководствуясь ст.29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
 

 

постановил:
 

    Межведилова А.Д. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере пяти тысяч  рублей.
 

 

    Реквизиты для оплаты штрафа: УФК по Московской области (МУ МВД России «Люберецкое») ИНН 5027060060 КПП 502701001 р/с 40101810600000010102 Отделение 1 Москва КБК 18811630020016000140 БИК 044583001 ОКТМО 46631000 УИН 18810450141910029385
 

    Административный штраф должен быть уплачен  лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.
 

    Документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа должен  быть направлен мировому судье 115 судебного участка Люберецкого судебного района по адресу: <АДРЕС> обл.,  г.Люберцы, просп.Победы, <АДРЕС>, корп.2.
 

    При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате штрафа, по истечении шестидесятидневного срока со дня вступления постановления в законную силу, сумма штрафа на основании ст.32.2 КоАП РФ будет взыскана в принудительном порядке судебным приставом-исполнителем. Кроме того, лицо, не уплатившее административный штраф, привлекается к административной ответственности в соответствии со ст.20.25 ч.1 КоАП РФ.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд через мирового судью в течение 10 дней.
 

 

 

    Мировой судья                                                                             <ФИО1>