Решение по административному делу Карточка на дело № 5-339/2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    05pt" class=MsoNormal<ДАТА1>                                                                    г. <АДРЕС> области                                                                                               
 

    Мировой судья 114 судебного участка Люберецкого судебного района <АДРЕС> области Кулешов В.А. (<АДРЕС>, рассмотрев дело об административном правонарушении по ч.3 ст.14.16 КоАП РФ в отношении
 

    Байрахтарова М.Р., родившегося <ДАТА2> в гор. <АДРЕС>, Республика <АДРЕС>, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, индивидуального предпринимателя,  
 

установил:
 

    Административное дело  в отношении Байрахтарова М.Р.  рассмотрено в его отсутствии, так как он надлежаще извещенный о времени и месте судебного заседания, в суд явился, ходатайств об отложении рассмотрения дела не представил.
 

    Байрахтаров М.Р. являясь индивидуальным предпринимателем <ДАТА3> примерно в <ОБЕЗЛИЧЕНО>.  в нестационарном  торговом павильоне «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», менее <ОБЕЗЛИЧЕНО>.,  расположенном  по адресу: <АДРЕС> в нарушение  Федерального закона ФЗ-171 от 22.11.1995 (ред. от 02.11.2013г.) «Огосударственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной продукции и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», допустил   осуществление продажи алкогольной продукции <ОБЕЗЛИЧЕНО> бутылок пива «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» емкостью  <ОБЕЗЛИЧЕНО> л. крепостью <ОБЕЗЛИЧЕНО> %,  чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст.14.16 КоАП РФ.
 

    Из письменного объяснения Байрахтаров М.Р. от <ДАТА6> следует, что Байрахтаров М.Р. свою вину в нарушении  ч.3 ст.14.16. КоАП РФ признал, пояснил, что он является индивидуальным предпринимателем, арендует в ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» часть земельного участка, на котором находится его нестационарный  торговый павильон «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», где  была  осуществлена продажа алкогольной продукции <ОБЕЗЛИЧЕНО> бутылок пива «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» емкостью  <ОБЕЗЛИЧЕНО> л. крепостью <ОБЕЗЛИЧЕНО> %.
 

       Вина Байрахтарова М.Р.  в нарушении ч.3 ст.14.16 КоАП РФ также подтверждается протоколом об административном правонарушении от <ДАТА6>, письменными объяснениями Байрахтарова М.Р., <ФИО1>, <ФИО2> данными сотруднику полиции,  рапортом  инспектора УПП ОУУП и ПДН МВД России «<АДРЕС>» <ФИО3>, протоколом  изъятия от <ДАТА3>, фотографиями.
 

    При назначении наказания суд учитывает общественную опасность совершенного правонарушения, данные о личности виновного, отсутствие отягчающих и смягчающих административную ответственность обстоятельств.
 

    Руководствуясь ст.29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья
 

постановил:
 

    Байрахтарова М.В. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.14.16 КоАП РФ,  подвергнуть наказанию в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>  рублей,  с  конфискацией  алкогольной и спиртосодержащей продукции.
 

    Штраф перечислять на расчетный счет: УФК по МО (МУ МВД РФ «<АДРЕС>»), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, р/с 40101810600000010102 в Отделении 1 Москвы 705, БИК <НОМЕР>, ОКТМО 46739000001, КБК 18811608010016000140.
 

    Разъяснить Байрахтарову М.Р., что копия документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, в соответствии со ст.32.2 КоАП РФ должна быть представлена мировому судье не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. При отсутствии платежного документа в указанный срок, сумма штрафа  будет взыскана  в принудительном порядке судебным приставом-исполнителем, а лицо, не  уплатившее административный штраф может быть привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

    Исполнение постановления возложить на <АДРЕС> отдел УФССП по <АДРЕС> области. Изъятая продукция   по акту изъятия от <ДАТА3> находится в УПП ОУУП и ПДН МВД России «<АДРЕС>» по адресу <АДРЕС>.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд через мирового судью в течение 10 дней.
 

 

    Мировой судья                                                                                                       Кулешов В.А.