Решение по административному делу Карточка на дело № 5-811/2014

                                                          П О С Т А Н О В Л Е Н И Е    <НОМЕР>
 

о назначении административного наказания
 

    30 октября 2014 года г. Тольятти Мировой судья судебного участка № <НОМЕР>105, тел., факс 288835), рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении                                                                                                                                                                                                                                                                            
 

    ФИЛАТОВА <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, <ОБЕЗЛИЧЕНО> проживающего: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР> зарегистрированного: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>,  привлекаемого к административной ответственности по ст. 6.9 ч. 1  КоАП РФ,
 

у с т а н о в и л :
 

 

    Филатов А.В. совершил потребление наркотического средства без назначения врача при следующих обстоятельствах. <ДАТА3> в <ДАТА> час. <АДРЕС>» по ул. <АДРЕС>, <НОМЕР> г. <АДРЕС> был задержан сотрудниками Отдела Полиции <НОМЕР> У МВД России по г. <АДРЕС> по <АДРЕС> области с признаками наркотического опьянения. Проведенным медицинским освидетельствованием в ГБУЗ СО «<АДРЕС> наркологический диспансер»  у <ФИО2> установлено состояние одурманивания, вызванное наркотическим веществом.
 

    Участковым уполномоченным полиции У МВД России по г. <АДРЕС> области в отношении <ФИО2> составлен протокол  об административном правонарушении по ст. 6.9 ч. 1 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании Филатов А.В. признал вину в предъявленном правонарушении, пояснил, что не нуждается в лечении от наркотической зависимости, уже месяц не употребляет наркотические средства. 
 

     Изучив материалы дела,  заслушав объяснения <ФИО2>, мировой судья приходит к выводу, что в его действиях содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.9 КоАП РФ.
 

    Виновность <ФИО2> подтверждается доказательствами, установленными протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения  ГБУЗ СО «<АДРЕС> наркологический диспансер»  <НОМЕР> от <ДАТА3> с заключением «Установлено состояние опьянение, обнаружены каннабиноиды», объяснениями <ФИО2> от 3010.2014 г., объяснениями <ФИО2> в судебном заседании.
 

    Доказательств потребления наркотического средства по назначения врача лицом, привлекаемым к ответственности, не представлено.
 

    При назначении административного наказания, мировой судья принимает во внимание все обстоятельства и характер совершенного административного правонарушения, данные о личности виновной, е имущественное положение.
 

    Обстоятельств, смягчающих или отягчающих административную ответственность, мировой судья в действиях лица, привлекаемого к административной ответственности, не усматривает.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 6.9 ч. 1 и ч. 3, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья,
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    ФИЛАТОВА <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.9 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание в виде  административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.
 

    Срок административного ареста исчислять с момента оглашения настоящего постановления - с 15.25 час. <ДАТА4>
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> области со дня вручения или получения копии постановления через мирового судью, вынесшего постановление, либо непосредственно в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС>.
 

 

    Мировой судья                                                                                  <ФИО3>