Решение по административному делу Карточка на дело № 5-824/2014

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е   <НОМЕР>
 

 о назначении административного наказания
 

 

    05 ноября 2014 года г. Тольятти Мировой судья судебного участка № 113 Центрального судебного района г. Тольятти Винтаев С.Ю.,рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении  
 

    МАЛЫШЕВА <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области <АДРЕС>, проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, привлекаемого к административной ответственности на основании протокола инспектора ДПС ОБ ДПС ГИБДД У МВД России по г. <АДРЕС> по  ст. 12.8 ч. 3  Кодекса РФ об административных правонарушениях,  
 

 

у с т а н о в и л :
 

 

    Водитель Малышев Е.А<ФИО2> управлял транспортным средством <НОМЕР> гос.рег.знак <НОМЕР>, находясь в состоянии опьянения, не имея права управления транспортными средствами <ДАТА3> в <ДАТА> час. на ул. <АДРЕС>, <НОМЕР> г. <АДРЕС>.
 

    В судебном заседании <ФИО3> пояснил, что не имеет права управления, переставлял автомобиль во дворе, будучи в нетрезвом состоянии.
 

    Изучив материалы дела, заслушав объяснения <ФИО4>, мировой судья приходит к выводу, что в его действиях содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч. 3 КоАП РФ.
 

    Виновность <ФИО4> подтверждается доказательствами, установленными протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3> <НОМЕР>, протоколом об отстранении от управления т/с от <ДАТА3> <НОМЕР>,    протоколом о направлении на медицинское освидетельствование от <ДАТА3> <НОМЕР>, актом медицинского освидетельствования ГБУЗ СО «ТНД» <НОМЕР> от <ДАТА4> с заключением «установлено состояние опьянения»,   просмотром комплексного запроса по физическому лицу АИПС, из которого усматривается, что <ФИО3> не имеет права управления т/с, объяснениями <ФИО4> в судебном заседании.
 

    При назначении административного наказания, мировой судья принимает во внимание все обстоятельства и характер совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного. Обстоятельств, смягчающих или отягчающих ответственность, мировой судья не усматривает. 
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 12.8 ч. 3, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    <ФИО4> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч. 3 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с момента оглашения настоящего постановления - с 12.30 час. <ДАТА5>
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> области со дня вручения или получения копии постановления через мирового судью, вынесшего постановление, либо непосредственно в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС>.
 

 

    Мировой судья                                                                                <ФИО5>