Решение по административному делу Карточка на дело № 5-500/2014

                                                                                                              дело №  5 - 500/14 «113 уч.»
 

    
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

об административном правонарушении
 

 

    г. <АДРЕС>                                                                                              <ДАТА>
 

    Мировой судья 113 судебного участка Люберецкого судебного района Московской области Пугаева А.И., рассмотрев административный материал по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, не работающего, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,         
 

УСТАНОВИЛ:
 

    <ФИО1> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, при следующих обстоятельствах:
 

    <ДАТА3>, примерно в 18 часов 00 минут, водитель <ФИО1>, управляя транспортным средством  «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» тр/н <НОМЕР>,  двигался в <АДРЕС>, без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков.
 

    К уведомлению <ФИО1> о месте и времени рассмотрения дела были приняты надлежащие меры. В судебное заседание <ФИО1> не явился. О месте и времени рассмотрения дела извещен был надлежащим образом.
 

    В силу ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
 

    С учетом изложенного, и принимая во внимание перечисленные выше обстоятельства, суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие не явившегося <ФИО1>
 

    Изучив материалы дела и оценив в совокупности собранные доказательства, суд находит вину <ФИО1> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, доказанной, что подтверждается протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3> 50 АМ <НОМЕР>, фотографиями и другими доказательствами по делу.
 

    Суд также принимает во внимание, что при составлении протокола об административном правонарушении  <ФИО1> были разъяснены права, предусмотренные  ст. 25.1 КоАП РФ, в случае несогласия с действиями  сотрудников ГИБДД, он был вправе обжаловать эти действия, однако, данным правом он не воспользовался. 
 

    Указанные доказательства получили оценку в совокупности с другими материалами дела об административном правонарушении в соответствии с требованиями статьи 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    При таких данных суд находит обоснованным привлечение <ФИО1> к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, поскольку при квалификации действий лица по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ необходимо учитывать, что объективную сторону состава данного административного правонарушения, в частности, образуют действия лица по управлению транспортным средством без государственных регистрационных знаков (в том числе без одного из них).
 

    При назначении наказания суд учитывает общественную опасность совершенного правонарушения, данные о личности виновного, его имущественное положение.
 

    Смягчающие административную ответственность обстоятельства по делу отсутствуют.
 

    Отягчающих административную ответственность обстоятельств судом не установлено.
 

    С учетом изложенного и принимая во внимание все перечисленные выше обстоятельства, суд считает, что <ФИО1> может быть назначено административное наказание в виде административного штрафа.                      
 

    Руководствуясь ст.ст. 4.1, 29.10 и ч.2 ст.12.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать <ФИО1>, совершившим административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст.12.2 КоАП РФ.
 

    Назначить административное наказание в виде штрафа в размере 5.000,00 (пять тысяч) рублей.
 

    Постановление может быть обжаловано в Люберецкий городской суд Московской области через мирового судью 113 судебного участка в течение 10 дней.
 

    По истечению этого срока не обжалованное и не опротестованное постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу и обращается к исполнению.
 

    Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60-ти дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.
 

    Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности по реквизитам:
 

    Административный Штраф перечислить на счет УФК по Московской области (МУ МВД России «Люберецкое»)  ИНН 5027060060, КПП 502701001Отделение 1 Москва, Рас/сч. 40101810600000010102, БИК 044583001, ОКТМО 46631000, КБК 18811630020016000140. 
 

    Документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, вынесшему постановление по адресу: Московская область, г. Люберцы, Октябрьский проспект, д.261 при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечению 60-ти дневного срока со дня вступления постановления в законную силу, сумма штрафа на основании ст.32.2 КоАП РФ будет взыскана в принудительном порядке судебным приставом-исполнителем. Кроме того, лицо, не уплатившее административный штраф, привлекается к административной ответственности в соответствии со ст.20.25 ч.1 КоАП РФ.
 

 

    Мировой судья                                                                                                    Пугаева А.И.