Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    27 октября 2014 года                                                                                           г.о. <АДРЕС>

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Центрального судебного района г. <АДРЕС> области Ковригина Н.Н., рассмотрев в судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении
 

 

    <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, работающего ИП <ФИО1>, проживающего и зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> обл., г. <АДРЕС>, б-р <АДРЕС>, 11-16,
 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ,
 

установил:
 

    25.10.2014 г. в 9 час. 40 мин. в г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 26, <ФИО1> совершил нарушение п.п. 2.5 ПДД РФ, т.е. оставил место ДТП, участником которого являлся.
 

                <ФИО1> в судебном заседании с протоколом об административном правонарушении согласился.
 

                Согласно п. 2.5 ПДД РФ при дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки и сообщить о случившемся в полицию и ожидать прибытия сотрудников полиции; сообщить о случившемся в полицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников полиции.
 

    В соответствии с Постановлением Правительства РФ от <ДАТА4> N 1090 (ред. от 23.07.2013) "О Правилах дорожного движения" - "Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
 

                Исследовав материалы дела, мировой судья находит установленным факт наличия в действиях <ФИО1> правонарушения в виде оставления водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, то есть совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.
 

    Вина <ФИО1>  в совершении указанного правонарушения подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств: протоколом об административном правонарушении от 25.10.2014 года 63СК070088; рапортом от 25.10.2014 года; схемой к протоколу осмотра места ДТП от 25.10.2014 года, объяснением <ФИО1> от 25.10.2014 года; протоколом осмотра транспорта от 25.10.2014 года; объяснением <ФИО3> от 25.10.2014 года; справкой о ДТП от 25.10.2014 года.
 

    При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер совершенного <ФИО4> административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, а также обстоятельства, смягчающие административную ответственность, обстоятельства, отягчающие административную ответственность, мировым судьей не установлены. Учитывая вышеизложенное, мировой судья не видит обстоятельств для применения санкции в виде ареста.
 

                Руководствуясь ст.ст. 29.10, 12.27 ч. 2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

постановил:
 

    Признать<ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения и назначить административное наказание за совершение  административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, в виде лишения управления транспортными средствами на один год.
 

    Постановление может быть обжаловано в десятидневный срок в <АДРЕС> районный суд города <АДРЕС> через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области.
 

 

    Мировой судья                                                                                            Н.Н.Ковригина