Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-1283/2014

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

    24 октября 2014 года                                                                                                       г.о. <АДРЕС>

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Центрального судебного района г. <АДРЕС> области Ковригина Н.Н.,
 

    при секретаре <ФИО1>,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело <НОМЕР> по иску Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России <НОМЕР> по <АДРЕС> области к <ФИО2> в лице ее законного представителя <ФИО3> о взыскании налога и пени,
 

установил:
 

    Межрайонная ИФНС России <НОМЕР> по <АДРЕС> области предъявила мировому судье иск к <ФИО2> в лице ее законного представителя <ФИО3> о взыскании налога и пени.
 

    В судебном заседании от представителя истца поступило заявление об отказе от исковых требований к ответчику, поскольку ответчик добровольно погасил задолженность.
 

    Ответчик в судебное заседание не явился, о дне, времени и месте слушания дела извещен надлежащим образом.
 

    В соответствии со ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Мировой судья разъясняет сторонам последствия прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ, согласно которой, в случае прекращения производства по делу, повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, по тому же основанию и предмету не допускается.
 

    Принимает во внимание, что отказ от исковых требований в части не противоречит закону, не ущемляет законных интересов и не нарушает права других лиц, и руководствуясь ст. ст. 39, 173, 220, 224-225 ГПК РФ, мировой судья
 

определил:
 

    Принять отказ от иска Межрайонной ИФНС России <НОМЕР> по <АДРЕС> области к <ФИО2> в лице ее законного представителя <ФИО3> о взыскании налога и пени и прекратить производство по гражданскому делу <НОМЕР> по иску Межрайонной ИФНС России <НОМЕР> по <АДРЕС> области к <ФИО2> в лице ее законного представителя <ФИО3> о взыскании налога и пени.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение пятнадцати дней через мирового судью.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                Н.Н. Ковригина