Решение по административному делу

    дело № 5-110- 343/2014                                                                    <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    гор. Волгоград, ул. Дзержинского, 3 «21» октября 2014г.мировой судья судебного участка № 110 Волгоградской области (400006, Тракторозаводский район гор. Волгограда) Коновалова С.А., рассмотрев административный материал, поступивший 21.10.2014г. в отношении Ерохина <ФИО1>, <ДАТА3>  рождения, уроженца <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>,
 

    обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного   частью  2 статьи   12.27 КоАП РФ,
 

    объявив мирового судью, разъяснив права отводов и процессуальные права, выслушав лицо, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении, изучив материалы дела,
 

 

    У С Т А Н О В И Л :
 

 

             Ерохин М.В. <ДАТА1>  в <ОБЕЗЛИЧЕНО>на ул. <АДРЕС>, 1 Тракторозаводскогорайона гор. Волгограда, управляя автомашиной «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», государственный регистрационный <НОМЕР> <НОМЕР>,   оставил в нарушение пункта 2.5 Правил дорожного движения место дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.
 

             Ерохин М.В. в  судебном заседании вину признал частично и пояснил, что не покидал места дорожно-транспортного происшествия, а вышел из автомобиля и пытался помочь потерпевшей, которая стала уходить от него, не принимая его помощи. Тогда он, не вызывая сотрудников ДПС, с места ДТП уехал.
 

             Выслушав  лицо, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении,  изучив материалы дела, мировой судья находит доказанной вину Ерохина М.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью  2  статьи   12.27 КоАП РФ, - оставление водителем  в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.
 

             Так, виновность Ерохина М.В. подтверждается  имеющимся в материалах дела :
 

             - копией рапорта сотрудника полиции о том, что <ДАТА2> в <ОБЕЗЛИЧЕНО> им был осуществлён выезд на остановку общественного транспорта «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» гор. Волгограда в связи с наездом на пешехода и составлен  административный материал (л.д. 7);
 

             - копией рапорта сотрудника полиции о получении сообщения из травмпункта, согласно которого туда обратилась гражданка <ФИО2> с ушибом левого локтевого сустава и левого коленного сустава (л.д. 8);
 

             - копией письменного объяснения <ФИО2> о том, что <ДАТА2> примерно в 07 час. она переходила проезжую часть  по ул. <АДРЕС> в сторону ул. <ФИО3> района гор. Волгограда по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора и была сбита  автомобилем светлого цвета с государственным регистрационным <НОМЕР> <НОМЕР>, водитель которого после совершения наезда на неё вышел из машины, постоял возле своей машины и с места ДТП уехал (л.д. 9).
 

             При таких обстоятельствах и с учётом отсутствия смягчающих и отягчающих обстоятельств, мировой судья считает необходимым назначить Ерохину М.В. наказание, предусмотренное санкцией  части 2 статьи   12.27 КоАП РФ.
 

             Руководствуясь статьями  29.7, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

    П О С Т А Н О В И Л :
 

 

             Ерохина <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью  2 статьи   12.27 КоАП РФ, и подвергнуть его  административному наказанию в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток.
 

             Срок отбытия наказания Ерохину М.В. исчислять с <ДАТА2> <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

             Постановление может быть обжаловано в Тракторозаводский районный суд гор. Волгоградав течение 10 дней через мирового судью.
 

 

    Мировой судья <ОБЕЗЛИЧЕНО>Коновалова С.А.