Решение по административному делу

    Дело № 5-110-342/2014
 

 

                                                П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г. Волгоград 21 октября 2014 годамировой судья судебного участка № 110 Волгоградской области, расположенного по адресу: 400006, г. Волгоград, ул. Дзержинского, д. 3, Коновалова С.А.,рассмотрев административный материал в отношении Гамова <ФИО1>, <ДАТА> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу<АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
 

    обвиняемого в совершении административного правонарушения,  предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

    объявив мирового судью, разъяснив права отводов и процессуальные права, выслушав лицо, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, изучив материалы дела,
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

                Гамов Р.В. в установленный законом срок не оплатил административный штраф в размере 500 рублей, который он обязан был оплатить в соответствии с постановлением заместителя начальника ОП <НОМЕР> от <ДАТА>, вступившим в законную силу <ДАТА>, в срок до <ДАТА> включительно.
 

             Гамов Р.В. в судебном заседании вину признал, пояснил, что не оплатил штраф, так как находился на лечении в областном наркологическом диспансере.
 

             Выслушав Гамова Р.В., изучив материалы дела, мировой судья приходит к выводу, что в действиях Гамова Р.В. имеется состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ.
 

    Вина Гамова Р.В. полностью подтверждается:
 

    - протоколом об административном правонарушении от <ДАТА>, в котором указано, что Гамов Р.В. не оплатил в установленный законом срок административный штраф по протоколу АД-34 <НОМЕР> от <ДАТА> за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.20 КоАП РФ, наложенный по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА> в размере 500 рублей (л.д. 2);
 

    - постановлением заместителя начальника ОП <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА>, которым Гамов Р.В. был подвергнут административному штрафу в размере 500 руб. за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.20 КоАП РФ (л.д. 4).
 

             На день рассмотрения дела Гамов Р.В. сведений об оплате штрафа не представил.
 

                Оценив  исследованные в судебном заседании доказательства в их совокупности, мировой судья считает, что в действиях Гамова Р.В. имеется состав административного правонарушения, предусмотренный частью 1 статьи 20.25 КоАП России - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, и поэтому он должен нести ответственность за совершенное административное правонарушение.  
 

             Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность Гамова Р.В., по делу  не установлено.
 

    Руководствуясь статьями 29.7 - 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать Гамова <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.
 

                Срок наказания исчислять с момента отбытия им наказания, назначенного  по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА>, то есть с <ДАТА> <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

              Постановление может быть обжаловано в течение 10-ти суток со дня  вручения или получения его копии  в Тракторозаводский районный суд г. Волгограда.
 

 

 

    Мировой <ОБЕЗЛИЧЕНО>С.А. Коновалова