Решение по гражданскому делу

2-1552/14
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

08 октября  2014 года                                                                                              город Уфа
 

 

    Мировой судья судебного участка № 11 судебного района Советский район               г. Уфы Республики Башкортостан Агзамова З.Р.,
 

     при секретаре Ивановой М.А.
 

                  рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Региональной общественной организации защиты прав потребителей «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» Республики Башкортостан в защиту интересов <ФИО1> к ОАО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» о защите прав потребителей.
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

                Региональная общественная организация защиты прав потребителей «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» Республики Башкортостан в защиту интересов <ФИО1> обратилась  к <ФИО1> о защите прав потребителей.
 

                В судебные заседания, назначенные на <ДАТА>, и <ДАТА> в 12-00 часов, истец не являлся без уважительных причин. Судом были направлены судебные повестки в адрес истца, что подтверждается почтовыми уведомлениями, представленными в материалах дела. Учитывая, что данный адрес был указан истцом в исковом заявлении, в суд не поступало ходатайство о разбирательстве дела в его отсутствие, а также тот факт, что истец не явился несколько раз в судебные заседания, суд считает возможным оставить заявление без рассмотрения.
 

    Представитель ответчика ОАО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» на судебное заседание не явился, о дате и времени был извещен своевременно и надлежащим образом. Причина неявки суду неизвестны.
 

    В соответствии с п. 7 ст. 222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

В связи с вышеизложенными руководствуясь ст.ст.222, 223 ГПК РФ,
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

               Гражданское дело по исковому заявлению Региональной общественной организации защиты прав потребителей «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» Республики Башкортостан в защиту интересов <ФИО1> к ОАО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» о защите прав потребителей, оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить  истцу о том, что он вправе обратиться в суд с заявлением в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в течение пятнадцати дней в Советский районный суд г. Уфы через мирового судью.
 

 

Мировой судья                                                                         Агзамова З.Р.