Решение по административному делу

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о передаче административного материала по подсудности
 

 

05 ноября 2014 г.                                                                            г. Уфа, ул. Сельская,8/2
 

 

    Мировой судья судебного участка № 11 судебного района Калининский район г. Уфы Данилов И.В., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении Багаутдинова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

    В отношении гр. Багаутдинова <ФИО> составлен протокол об административном правонарушении по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ
 

    05 ноября 2014 года данный административный материал поступил на судебный участок № 11 судебного района Калининский район г. Уфы РБ.
 

    Изучив материал об административном правонарушении, в том числе протокол 02 АР <НОМЕР> от <ДАТА4>, в котором гр. Багаутдиновым <ФИО>  заявлено ходатайство о направлении административного материала по месту его жительства, что подтверждается подписью в соответствующей графе протокола. Местом жительства гр. Багаутдинова <ФИО>  является: <АДРЕС>.
 

    На основании ч. 2 ст. 24.4 КоАП РФ, ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.
 

    В соответствии с ч. 1 ст.29.5 КоАП РФ, дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

    Согласно ст. 47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

    Таким образом, суд приходит к выводу о необходимости удовлетворения  ходатайства Багаутдинова <ФИО>
 

    В соответствии со ст.4 Федерального Закона «О мировых судьях в РФ» от <ДАТА5> мировые судьи осуществляют свою деятельность в пределах судебных участков.
 

    Поскольку место жительства Багаутдинова <ФИО> находится по адресу: <АДРЕС> и не относится к компетенции мирового судьи судебного участка <НОМЕР> судебного района Калининский район г.Уфы, следовательно административный материал подлежит передаче по территориальной подсудности.
 

     На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 29.4, 29.9 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

               Ходатайство Багаутдинова <ФИО1> о направлении административного материала для рассмотрения по месту его жительства удовлетворить.
 

    Административный материал в отношении Багаутдинова <ФИО1> привлекаемого по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ передать по подсудности мировому судье судебного участка № 4 судебного района Калининский район г. Уфы Республики Башкортостан.
 

 

Мировой судья                                                                                      Данилов И. В.