Решение по административному делу

Дело № 5-590/2014г
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о  передаче дела об административном правонарушении.
 

 

    29 октября 2014 годаг.Стерлитамак.
 

 

    Мировой судья судебного участка №11 судебного района по г.Стерлитамак Республики Башкортостан Самигуллина Айгуль Ильдаровна (адрес суда: 453120, г. Стерлитамак, Курчатова, 16 ), рассмотрев материалы дела об административном правонарушении  в  отношении Негодяева <ФИО1>,  проживающего по адресу: РБ, г.Стерлитамак, <АДРЕС>
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

    Водитель Негодяев В.Е. привлекается к административной ответственности               по ч.3 ст. 12.8  Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    При подготовке дела об административном правонарушении к рассмотрению установлено, что материалы дела поступили к мировому судье судебного участка № 11 по г.Стерлитамак по месту совершения административного правонарушения. При составлении протокола  об административном правонарушении  лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении,   заявило ходатайство  о рассмотрении материалов дела в отношении него по месту его жительства, которым является: РБ, г.Стерлитамак, <АДРЕС>
 

    В соответствии со ст. 47 Конституции Российской Федерации  никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

    Согласно ч. 1. ст. 29.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,   дело об административном правонарушении рассматривается  по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

    Согласно ст. 24.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении имеют право заявлять ходатайства, подлежащие  обязательному рассмотрению  судьей, в производстве которого находится дело.
 

    Рассмотрев заявленное ходатайство, изучив   материалы дела об административном правонарушении,  суд считает необходимым в целях возможности реализации прав лицом,  в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ходатайство удовлетворить, передать дело об административном правонарушении  для рассмотрения мировому судье соответствующего судебного участка по месту  его жительства .
 

    Руководствуясь ст. 29.4  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Ходатайство Негодяева В.Е. о передаче  дела об административном правонарушении по месту его жительства удовлетворить  .
 

    Дело об административном правонарушении  в отношении  Негодяева В.Е.. передать для рассмотрения мировому судье судебного участка №4 по г.Стерлитамак Республики Башкортостан.
 

 

                Мировой судья              <ОБЕЗЛИЧЕНО>              А.И.Самигуллина
 

                 <ОБЕЗЛИЧЕНО>