Решение по административному делу Карточка на дело № 5-129/2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

По делу об административном правонарушении
 

         Г.  Лыткарино                                                                                               <ДАТА1>
 

 

    Мировой судья 303 судебного участка Лыткаринского судебного района Московской области <ФИО1> исполняющая обязанности мирового судьи 108 судебного участка Лыткаринского судебного района Московской области, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, <АДРЕС>, зарегистрированного и, проживающего по адресу: <АДРЕС>, работающего индивидуальным предпринимателем,  ранее привлекавшегося к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

УСТАНОВИЛ:
 

                Согласно протоколу об административном правонарушении № 50 АМ 565488 от <ДАТА3> <ФИО2> <ДАТА4>  в 00 час. 01 мин. не уплатил административный штраф по постановлению <НОМЕР>  от <ДАТА5> в размере 500 рублей в срок, предусмотренный КоАП РФ, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    <ФИО2> в судебное заседание явился вину не признал и пояснил, что оплатил штраф <ДАТА6>, представив мировому судье копию квитанции об оплате штрафа.
 

      Выслушав пояснения <ФИО2>, изучив материалы дела, мировой судья пришел к выводу о прекращении дела об административном правонарушении в отношении <ФИО2> по следующим основаниям.
 

    Согласно ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления в силу постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Как усматривается из материалов дела, <ДАТА7> года <ФИО2> был привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2  ст. 12.9 Кодекса РФ об административной ответственности, и ему было назначено административное наказание в виде административного штрафа, в размере 500 рублей. Постановление <ФИО2> не обжаловалось и вступило в законную силу, согласно штампу на постановлении <ДАТА8> Таким образом, исходя из указанного срока вступления в законную силу постановления, <ФИО2> был обязан добровольно уплатить административный штраф в срок не позднее <ДАТА9>
 

    Как следует из копии квитанции, представленной мировому судье, <ФИО2> оплатил назначенный ему  штраф <ДАТА6> то есть в срок, предусмотренный 32.2 КоАП РФ, а потому <ФИО2> не может быть привлечен к административной ответственности в связи с отсутствием события административного правонарушения.
 

    Согласно п.1 ч.1 ст. 24.5 КРФоАП производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств: отсутствие события административного правонарушения.
 

    На основании ст. 24.5, руководствуясь п.2 ч.1 ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

     Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении <ФИО2> прекратить в связи с отсутствием события административного правонарушения.
 

    Постановление может быть обжаловано в Лыткаринский городской суд Московской области через мирового судью в течение 10 дней
 

 

    Мировой судья                                                                                 <ФИО1>