Решение по административному делу Карточка на дело № 5-590/2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении № 5-_______/14
 

 

                <ДАТА1>                                                                г. <АДРЕС> 4
 

 

                Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>,  рассмотрев   дело об    административном   правонарушении в отношении                                                                   
 

    <ФИО2>, <ДАТА> года рождения, уроженца <АДРЕС>

    <АДРЕС> области, проживающего: г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>,
 

    обвиняемого в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Согласно протоколу  12 <НОМЕР>), <ДАТА3> в 22.30, возле дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> г. <АДРЕС> <ФИО2> находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность: шаткая походка, невнятная речь, грязная одежда, резкий запах алкоголя изо рта.
 

    Действия <ФИО2> инспектором ОБППСП УМВД России по <АДРЕС> квалифицированы по ст.20.21 КоАП РФ, как появление в общественном месте в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    <ФИО2> в судебном заседании с протоколом согласился.
 

    Мировой судья считает, что действия <ФИО2> верно квалифицированы по ст.20.21 КоАП РФ, как появление в общественном месте в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Вина <ФИО2> подтверждается протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения от <ДАТА4>, протоколом <НОМЕР> медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения, согласно которому у <ФИО2> установлено алкогольное опьянение.
 

    При вынесении административного наказания, суд учитывает характер совершенного <ФИО2> правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, официально не трудоустроен, ввиду чего назначение штрафа нецелесообразно. <ФИО2> ведет антиобщественный образ жизни, т.к. после освобождения после отбытия наказания в виде лишения свободы паспорт не оформлен, нигде не зарегистрирован, на коже предплечий у <ФИО2> следы проколов в виде дорожек.
 

    Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность, суд не усматривает. 
 

                 Руководствуясь ст.ст. 4.1, 20.21, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    <ФИО2>  признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного по 20.21  КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста на срок - 5 (пять) суток.
 

    Срок исполнения наказания исчислять с момента административного задержания  <ДАТА5> с 00.05.
 

    Копию постановления направить в:
 

    - УМВД России по <АДРЕС>, для исполнения наказания,
 

    - ОП <НОМЕР> (Комсомольский район) УМВД России по <АДРЕС>, для сведения.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в суд <АДРЕС> района  г. <АДРЕС> путем подачи жалобы мировому судье.
 

 

    Мировой судья:                                                                                           <ФИО1>