Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-1141/2014

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о прекращении производства по делу
 

в связи с отказом от иска
 

 

    <ДАТА1>                                                                                      г.о. <АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Комсомольского судебного района                       г. <АДРЕС> области <ФИО1>, при секретаре <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании заявление представителя Межрайонной инспекции ФНС России <НОМЕР> по <АДРЕС> области об отказе от исковых требований по гражданскому делу <НОМЕР> по иску Межрайонной инспекции ФНС России <НОМЕР> по <АДРЕС> области к <ФИО3> о взыскании транспортного налога и пени,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    В производстве мирового судьи находится гражданское дело <НОМЕР> по иску Межрайонной инспекции ФНС России <НОМЕР> по <АДРЕС> области к <ФИО3> о взыскании транспортного налога и пени.
 

    <ДАТА2> от <ФИО4> - представителя Межрайонной инспекции ФНС России <НОМЕР> по <АДРЕС> области, поступило заявление, подписанное и.о. начальника Межрайонной инспекции ФНС России <НОМЕР> по <АДРЕС> области <ФИО5>                       о прекращении производства по делу, в связи с отказом от исковых требований, так как ответчик выплатил недоимку и пени транспортному по налогу и по налогу на имущество за период 2009-2011 г.г.
 

    Ответчик в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом и своевременно, о чем в материалах дела имеется почтовое оправление, о причинах неявки не сообщил.
 

    Мировой судья считает, что отказ от иска не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, поэтому необходимо принять отказ от иска и производство по делу прекратить.
 

    <ФИО5> известны положения ст.ст. 39, 173, 220 ГПК РФ, а также, что в соответствии со ст. 221 ГПК РФ при прекращении производства по делу повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 165, 173, 220 ГПК РФ, мировой судья
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Принять отказ от иска представителя Межрайонной инспекции ФНС России <НОМЕР> по <АДРЕС> области.
 

    Производство по гражданскому делу <НОМЕР> по иску Межрайонной инспекции ФНС России <НОМЕР> по <АДРЕС> области к <ФИО3> о взыскании транспортного налога и пени, прекратить.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в течение 15 дней в <АДРЕС> районный суд г.о. <АДРЕС> области.
 

 

    Мировой судья                                                                                    <ФИО1>