Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-1155/2014

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о прекращении производства по делу
 

в связи с отказом от иска
 

 

    <ДАТА1>                                                                                        г.о. <АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Комсомольского судебного района                     г. <АДРЕС> области <ФИО1>, при секретаре <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании заявление <ФИО3> - представителя СНТ «АПК Лада», об отказе от иска,
 

 

             УСТАНОВИЛ:
 

 

    В производстве мирового судьи находится гражданское дело <НОМЕР> по иску СНТ «АПК Лада» к <ФИО4> о взыскании задолженности в СНТ.    
 

    В судебном заседании представитель СНТ «АПК Лада» представил заявление о прекращении производства по гражданскому делу в связи с отказом от исковых требований, так как ответчик оплатил долг по членским взносам <ДАТА2> Также просил возвратить истцу уплаченную по делу государственную пошлину в размере                   633 рубля 53 копейки.                  
 

    Ответчик в судебном заседании не возражал против удовлетворения заявления представителя СНТ «АПК Лада».
 

    Мировой судья считает, что отказ от иска не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, поэтому необходимо принять отказ от иска и производство по делу прекратить.
 

    Последствия отказа от иска и положения ст. 221 ГПК РФ известны, что при прекращении производства по делу повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается; полномочия представителя на отказ от иска подтверждаются доверенностью <НОМЕР> от <ДАТА3>
 

    В соответствии со ст. 333.40 НК РФ, уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае прекращения производства по делу судом общей юрисдикции, следовательно, заявление о возврате государственной пошлины подлежит удовлетворению.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 173, 220 ГПК РФ, мировой судья
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Принять отказ от иска <ФИО3> - представителя СНТ «АПК Лада».
 

    Производство по гражданскому делу <НОМЕР> по иску СНТ «АПК Лада»                      к <ФИО4> о взыскании задолженности в СНТ, прекратить, в связи с отказом от иска.
 

    Произвести возврат уплаченной СНТ «АПК Лада» при подаче искового заявления государственной пошлины, согласно платежному поручению <НОМЕР> от <ДАТА4> в сумме 633 рубля 53 копейки.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в течение 15 дней в <АДРЕС> районный суд г.о. <АДРЕС> области.
 

 

    Мировой судья                     подпись
 

    Копия верна
 

    Мировой судья                                                                                  <ФИО1>