Решение по административному делу Карточка на дело № 5-669/2014

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    г. Луховицы 29 октября 2014 года Мировой судья судебного участка № 105 Луховицкого судебного района Московской области Евдокимова Т.Н., исполняющая обязанности мирового судьи судебного участка № 107 Луховицкого судебного района Московскойобласти,
 

    рассмотрев протокол об административном правонарушении по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ в отношении Суриной А.А.1,       
 

У С Т А Н О В И Л:
 

           Судебным приставом-исполнителем Луховицкого РОСП <ФИО2> 29 октября 2014 года составлен протокол об административном правонарушении в отношении Суриной А.А.1 с нарушением ст. 28.2 КоАП РФ, согласно которого в протоколе об административном правонарушении указываются место, время совершения и событие административного правонарушения, статья закона, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение …. иные сведения, необходимые для разрешения дела. В протоколе об административном правонарушении не указаны: в чем именно заключается нарушение и какой статьей закона предусмотрена ответственность за данное правонарушение. Кроме того, не указаны сведения  о правонарушителе: семейное положение, наличие иждивенцев, место работы и должность.
 

           Согласно ст. 32.2 КоАП РФ (в ред. Федерального  закона от 05.04.2013 N 49-ФЗ, вступившего в законную силу 09 мая 2013 года), административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных  статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

           Статья 20.25 ч. 1 КоАП РФ звучит: Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, и предусмотрены виды наказания: наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

           Согласно ст. 3.13 ч. 3 КоАП РФ, обязательные работы не применяются к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.
 

           В соответствии со ст. 3.9 ч. 2 КоАП РФ, административный арест не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.
 

           В силу ст. 3.5 КоАП РФ, административный штраф является денежным взысканием, выражается в рублях и устанавливается для граждан в размере, не превышающем пяти тысяч рублей.
 

           Постановлением мирового судьи от 23 июня 2014 года, Суриной А.А.1 привлечена к административной ответственности как индивидуальный предприниматель, а судебным приставом протокол об административном правонарушении составлен на Суриной А.А.1 
 

           Поскольку судье представлены материалы с нарушениями требований законодательства, которые не могут быть восполнены при рассмотрении дела, судья считает необходимым возвратить протокол об административном правонарушении для устранения недостатков. 
 

           На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.1, ст. 29.4 КоАП РФ,    
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

           Возвратить протокол об административном правонарушении № 217 от 29 октября 2014 года в отношении Суриной Анны Александровны в Луховицкий районный отдел судебных приставов УФССП по Московской области.
 

 

МИРОВОЙ СУДЬЯ:                                   Т.Н.ЕВДОКИМОВА