Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-905/2014

ОПРЕДЕЛЕНИЕ28 октября 2014 года г. Тольятти И.о. мирового судьи судебного участка № 106 Комсомольского судебного района г. Тольятти Самарской области Воронкова Е.В., при секретаре Ихонкиной О.Г., с участием представителя истца Мавриной Л.А., ответчика Гоголевой Т.М., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-905/2014 по иску ООО «Департамент ЖКХ» к Гоголевой<*****1>, Гоголеву<*****>, Гоголеву<*****> о взыскании задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг,
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Истец обратился к мировому судье с иском к ответчикам о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг, мотивировав свои требования тем, что ответчики проживают в <АДРЕС>, за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> их долг по оплате коммунальных услуг составляет 4417,34 руб.
 

    В судебном заседании представитель истца от исковых требований отказался в полном объеме, мотивировав, что задолженность по коммунальным услугам по спорной квартире полностью погашена. Просит вернуть через налоговый орган оплаченную истцом государственную пошлину.
 

    Ответчик Гоголева Т.М. в судебном заседании, показала, что задолженность погашена в полном объеме. Ответчики Гоголев Ю.А., Гоголев М.А., в судебное заседаниене явились, причин не явки не сообщили, извещались надлежащим образом о месте и времени рассмотрения данного дела.
 

    Мировой судья считает, что отказ от иска не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы сторон, поэтому необходимо принять отказ от иска и производство по делу прекратить.
 

    Сторонам разъяснено, что в соответствии со ст. 221 ГПК РФ при прекращении производства по делу повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    В соответствии со ст. 93 ГПК РФ предусмотрены основания и порядок возврата государственной пошлины в соответствии с налоговым законодательством РФ.
 

    Согласно ч.1 ст.333.40 НК РФ уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае прекращения производства по делу.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 39, 173, 220, 221, 93 ГПК РФ, мировой судья,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Принять отказ от иска ООО «Департамент ЖКХ».
 

    Гражданское дело № 2-905/2014 по иску ООО «Департамент ЖКХ» к Гоголевой<*****>, Гоголеву<*****>, Гоголеву<*****> о взыскании задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг, производством прекратить.
 

    Обязать МРИ ФНС России <НОМЕР> по <АДРЕС> области возвратить ООО «Департамент ЖКХ» уплаченную государственную пошлину по платежному поручению <НОМЕР> от <ДАТА4>  в УФК МФ России по <АДРЕС> области в сумме 400 рублей.
 

    Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Комсомольский районный суд г. Тольятти Самарской области в течение 15 дней, путем подачи жалобы мировому судье.
 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>Мировой судья Е.В.Воронкова