Решение по административному делу Карточка на дело № 5-894/2014

    Дело <НОМЕР>
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

                      <ДАТА1>                                                                                                 г. Луховицы                                                                          
 

 

    Мировой судья судебного участка № 106 Луховицкого судебного района Московской области Щетинин В.С., рассмотрев административное дело, предусмотренное ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ) в отношении Строкова ПВ1, <ДАТА2> рождения, уроженца и жителя  <АДРЕС>, работающего водителем ООО <ОБЕЗЛИЧИНО> г. <АДРЕС>, не судимого, ранее привлекавшийся к административной ответственности, 
 

У С Т А Н О В И Л:
 

                Строкова ПВ1, будучи подвергнутым <ДАТА3> по постановлению об административном правонарушении наказанию по ч.2 ст.12.9 КоАП РФ в виде штрафа размере 500 руб., не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное чю1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    На рассмотрение дела Строкова ПВ1 в суд не явился, хотя о месте и времени рассмотрения дела извещался надлежащим образом (л.д.12), учитывая, что сведения о причине  его неявки  отсутствуют, письменных заявлений и ходатайств об отложении  рассмотрения дела Строкова ПВ1 не представлял, в соответствии с ч. 3 ст. 25.1. КоАП РФ его участие по данному делу не является обязательным и таковым судом не признавалось, судья    в соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ  считает возможным рассмотреть дело об административном правонарушении в его отсутствие.
 

                Изучив материалы дела, судья приходит к выводу, что у Строкова ПВ1 имело место административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, поскольку оно подтверждается протоколом об административном правонарушении, из которого следует, что он не оплатил административный штраф в установленный законом срок (л.д.2), приложенными объяснениями Строкова ПВ1(л.д.4), где  указал, что не оплатил штраф по причине нахождения на больничном листе в течение 2-х  месяцев,   копией постановления по делу об административном правонарушении от <ДАТА3>, из которого следует, что Строкова ПВ1 за совершение нарушения предусмотренного ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ подвергался к штрафу в размере 500 рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА4> (л.д.3) Таким образом, Строкова ПВ1 в добровольном порядке должен был уплатить штраф до <ДАТА5>
 

                Ссылку Строкова ПВ1 о неуплате штрафа в связи с нахождением на больничном листе судья не находит убедительной, поскольку для этого имелось достаточно времени.
 

                При назначении административного наказания, судья учёл обстоятельства дела изложенные выше, личность виновного, характер совершенного административного правонарушения.
 

                Из карточки водителя (л.д.5-6), следует, что Строкова ПВ1 в течение последнего года привлекался к административной ответственности по ч. 1ст. 20.25 КоАП РФ
 

    Обстоятельств смягчающих административную ответственность судья не признаёт.  Обстоятельством, отягчающим административную ответственность судья признаёт повторность совершения аналогичного административного правонарушения.
 

    Учитывая указанные обстоятельства, а также, что Строкова ПВ1 имеет постоянное место работы, судья считает назначить ему наказание в виде административного штрафа.
 

    Руководствуясь ст.29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях судья,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Строкова ПВ1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, что составляет 1000 (одна тысяча) рублей. 
 

       Получатель штрафа УФК по Московской области (УГИБДД ГУ МВД России по МО), л/с: 04481А83650, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, р/с: 40101810600000010102, в отделение 1 <АДРЕС>, КБК: 18811643000016000140, БИК: 044583001, ОКТМО 46705000, УИН 18810450146060027198
 

       Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления, через мирового судью в Луховицкий районный суд.
 

    Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, судья, направляет в течение 10 суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения. Кроме того, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу, судебный пристав-исполнитель составляет протокол об административном правонарушении по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ.
 

 

                                    Мировой судья                                                              В.С. Щетинин