Решение по административному делу Карточка на дело № 5-920/2014

    Дело <НОМЕР>
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    <ДАТА1>                                                                                                г. Луховицы                                                                                        
 

 

    Мировой судья судебного участка № 106 Луховицкого судебного района Московской области Щетинин В.С., рассмотрев административное дело, предусмотренное ст.20.25 ч.1  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ) в отношении Горина ВВ1, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС>,  <АДРЕС> района, <АДРЕС> области, гражданина РФ, невоеннообязанного, женатого, с среднем образованием, работающего <ОБЕЗЛИЧИНО>, не судимого, ранее привлекавшегося к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, зарегистрированного и проживающего <АДРЕС>У С Т А Н О В И Л:
 

    Горина ВВ1 по постановлению 50 АС <НОМЕР> от <ДАТА3>, не уплатил административный штраф в размере 1000 рублей в установленный законом срок,  предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ.
 

    При рассмотрении дела Горина ВВ1 вину свою признал и пояснил, что административный штраф не уплатил, так как платеж не принимал банк. Доказательств этому не имеется.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
 

    Неуплата наложенного штрафа в установленный срок влечет административную ответственность, предусмотренную ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Изучив материалы дела, судья приходит к выводу, что у Горина ВВ1 имело место административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, поскольку оно кроме его признательных показаний подтверждается: протоколом об административном правонарушении, где указал, что платеж не принимал банк (л.д.3), копией постановления 50 АС <НОМЕР> от <ДАТА3>, по делу об административном правонарушении, из которого следует, что Горина ВВ1 за совершение нарушения, предусмотренного ст.12.6 КоАП РФ подвергался к штрафу в размере 1000 рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА4> (л.д.4) Таким образом, в добровольном порядке последний должен был уплатить штраф до <ДАТА5>
 

    При назначении административного наказания, судья учёл обстоятельства дела изложенные выше, личность виновного, характер совершенного административного правонарушения.
 

    Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность судья не признаёт.
 

    Учитывая изложенное, а также, что Горина ВВ1 впервые привлекается к ответственности за аналогичное правонарушение, судья считает назначить ему наказание в виде административного штрафа.
 

    Руководствуясь ст. 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях судья,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Горина ВВ1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, что составляет 2000 (две тысячи) рублей.
 

    Получатель платежа УФК по Московской области (ОМВД России по <АДРЕС> району) ИНН: <НОМЕР>, КПП: <НОМЕР>, р/с: 40101810600000010102, банк получателя : Отделение 1 Москва, КБК: 18811643000016000140, БИК: 044583001, ОКТМО: 46630000,УИН: 18810450141810005670
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения копии постановления через мирового судью в Луховицкий районный суд.
 

    Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, судья, направляет в течение 10 суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения. Кроме того, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу, судебный пристав-исполнитель составляет протокол об административном правонарушении по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ.
 

             Мировой судья                                                                                     В.С. Щетинин