Решение по административному делу Карточка на дело № 5-765/2014

                                                                                                                                                             Дело № 5-765/2014
 

 П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    31 октября 2014 года                                                                                                          г. Луховицы
 

    Мировой судья судебного участка № 105 Луховицкого судебного района Московской области Российской Федерации Евдокимова Т.Н.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении по ст. 12. 8 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) в отношении Сучковой Е.Б.1, <ДАТА2> рождения, уроженки г. Луховицы Московской области, гражданина РФ, не работающего, проживающей по адресу: <АДРЕС> область Луховицкий район с. <АДРЕС>, ранее к административной ответственности не привлекавшейся,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

         Сучкова Е.Б., 13 октября 2014 года в 15 час. 30 мин. у дома № 39/5 по ул. Мира г. Луховицы Московской области управлял автомашиной МАЗДА 626 государственный регистрационный знак <НОМЕР>, в нарушение п. 2.7 ПДД РФ, в состоянии алкогольного опьянения, то есть совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.8 ч. 1 КоАП  РФ.
 

         Сучкова Е.Б. в судебное заседание не явилась, хотя о времени и месте судебного разбирательства была извещена надлежащим образом.
 

         Судья считает возможным рассмотреть материалы дела об административном правонарушении в отсутствие  Сучковой Е.Б.1
 

         Согласно п. 2.7 Правил дорожного движения РФ, водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.
 

         Вина Сучковой Е.Б.1 подтверждается материалами дела,  а именно: 
 

         Бумажным носителем с записью результатов освидетельствования и актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения 50 АА <НОМЕР> от <ДАТА3>, из которого следует, что у Сучковой Е.Б.1 установлено состояние алкогольного опьянения, показания прибора 1,370 мг/л и с результатами освидетельствования Сучкова Е.Б. согласна.
 

         Протоколом об отстранении от управления транспортным средством 50 ЕА <НОМЕР> от <ДАТА3>, из которого следует, что Сучкова Е.Б. отстранена от управления автомашиной в связи с подозрением в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
 

         Протоколом об административном правонарушении 50 АК № 724387 от 13 октября 2014 года, из которого усматривается, что Сучкова Е.Б. с протоколом ознакомлена и не отрицает своей вины.
 

         Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, судья по делу не признает.
 

         При назначении наказания учитываю обстоятельства дела, характер совершенного административного правонарушения, личность виновной. 
 

         Руководствуясь ст. ст. 29.10, 30.1, 30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья, 
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

         Сучкову Е.Б. признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере Тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок Один год Шесть месяцев.
 

         Штраф перечислить на счет УФК по Московской области (ОМВД России по Луховицкому району), ИНН 5072705640, КПП 507201 001, ОКТМО 46630000, отделение 1 Москва, счет 40101810600000010102, БИК 044583001, КБК 188 116300200 16 000 140, УИН 18810450141810005565.
 

         Постановление может быть обжаловано в Луховицкий районный суд Московской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

         По истечении этого срока не обжалованное и не опротестованное постановление вступает в законную силу и обращается к исполнению.  Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления  настоящего постановления в законную силу.
 

         Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права, Сучкова Е.Б. должна сдать водительское удостоверение в орган, исполняющий этот вид административного наказания (ОГИБДД ОМВД России по Луховицкому району), а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок. В  случае уклонения от сдачи водительского удостоверения срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения.
 

Мировой судья:                                         Т.Н. Евдокимова