Решение по административному делу Карточка на дело № 5-572/2014

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    п.Лотошино, Московской области 28 октября 2014 года Мировой судья 104 судебного участка Лотошинского судебного района Московской области Соломасова Ю.Н.,рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.4 ч.1 Закона Московской области от 11 января 2008 года №1/2008-ОЗ «Об административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечения тишины и покоя граждан на территории <АДРЕС>»,
 

    в отношении Кузьмина <ФИО1>, <ДАТА3> рождения, уроженца <АДРЕС>, не работающего, проживающего по адресу: <АДРЕС>
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ДАТА4> из территориального отдела <НОМЕР> территориального управления <НОМЕР> главного управления государственного административно-технического надзора Московской области к мировому судье на рассмотрение поступило дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.4 ч.1 Закона Московской области от 11 января 2008 года №1/2008-ОЗ «Об административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечения тишины и покоя граждан на территории Московской области», в отношении Кузьмина А.Ю., согласно протокола об административном правонарушении: <ДАТА5>, в 01 час. 30 мин., Кузьмин А.Ю., находясь в <АДРЕС>, прослушивал музыку с использованием звуковоспроизводящего устройства, что повлекло нарушение тишины и покоя граждан.
 

    Кузьмин А.Ю. на рассмотрение дела не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, о чем в деле имеется расписка, об уважительных причинах неявки суду не сообщил, с ходатайством об отложении рассмотрения дела к суду не обратился, что в соответствии со ст.25.1 КРФоАП, позволяет суду рассмотреть дело в его отсутствие.
 

    Мировой судья, исследовав письменные материалы дела, приходит к выводу о том, что вина Кузьмина А.Ю. в совершении инкриминируемого ему административного правонарушения, предусмотренного ст.4 ч.1 Закона Московской области от 11 января 2008 года №1/2008-ОЗ «Об административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечения тишины и покоя граждан на территории Московской области», подтверждается протоколом об административном правонарушении, рапортом начальника смены дежурной части ОМВД России по <АДРЕС> району <ФИО2>, рапортом полицейского-водителя ОППСП ОМВД России по <АДРЕС> району <ФИО3>, заявлением <ФИО4>, письменными объяснениями <ФИО4> и Кузьмина А.Ю.  
 

    Учитывая изложенное, суд считает, что Кузьмин А.Ю. совершил правонарушение, предусмотренное ст.4 ч.1 Закона Московской области от 11 января 2008 года №1/2008-ОЗ «Об административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечения тишины и покоя граждан на территории Московской области» и должен нести ответственность в соответствии с санкцией данной статьи.
 

    При назначении административного наказания Кузьмину А.Ю., суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, данные о личности виновного, его имущественное положение, обстоятельств смягчающих и отягчающих ответственность Кузьмина А.Ю., суд не усматривает.
 

    Санкция ст.4 ч.1 Закона Московской области от 11 января 2008 года №1/2008-ОЗ «Об административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечения тишины и покоя граждан на территории Московской области», влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
 

    С учетом характера совершённого правонарушения, данных о личности правонарушителя, суд приходит к выводу, что исправление Кузьмина А.Ю. возможно при назначении ему наказания в виде предупреждения.
 

    Руководствуясь  ст.4 ч.1 Закона Московской области от 11 января 2008 года №1/2008-ОЗ «Об административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечения тишины и покоя граждан на территории Московской области», ст.ст.29.9, 29.10 КРФоАП, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Кузьмина <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.4 ч.1 Закона Московской области от 11 января 2008 года №1/2008-ОЗ «Об административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечения тишины и покоя граждан на территории Московской области» и назначить ему наказание в виде предупреждения.
 

    Предупредить Кузьмина А.Ю. о необходимости обеспечения тишины с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно); с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни; с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов: квартир и помещений общего пользования в многоквартирных домах, жилых домах, жилых помещениях и помещениях общего пользования в общежитиях, в части использования звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, на (в) объектах торговли, общественного питания, организации досуга, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан и проведения ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки жилых помещений, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан для сохранения тишины и покоя граждан.
 

    Постановление может быть обжаловано в Лотошинский районный суд Московской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья: