Решение по административному делу Карточка на дело № 5-463/2014

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    пос.Лотошино, Московской области 29 октября 2014 года
 

 

              Мировой судья 104 судебного участка Лотошинского судебного района Московской области Соломасова Ю.Н.,
 

    с участием защитника <ФИО1>,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.8 ч.1 КРФоАП,
 

    в отношении Кудрук <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС> <АДРЕС>, не работающего, к административной ответственности привлекавшегося <ДАТА3> по ст.12.23 ч.1 КРФоАП, <ДАТА4> по ст.12.9 ч.3 КРФоАП, <ДАТА5> по ст.12.9 ч.2 КРФоАП, <ДАТА6> по ст.12.9 ч.2 КРФоАП,    
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ДАТА7> из ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району к мировому судье на рассмотрение поступило дело об административном правонарушении в отношении Кудрук Е.В., ему инкриминируется совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.12.8 ч.1 КРФоАП, согласно протокола об административном правонарушении <ДАТА8>, в 03 час. 00 мин., у <АДРЕС> на <АДРЕС> области, Кудрук Е.В., управлял автомашиной марки <ОБЕЗЛИЧЕНО>, регистрационный знак <НОМЕР>, ему принадлежащей, в состоянии опьянения.
 

    Кудрук Е.В. вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.8 ч.1 КРФоАП, не признал, пояснив, что автомашина под его управлением остановлена сотрудником ОГИБДД безосновательно, при проведении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и при направлении его на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения понятые не присутствовали и документы, предоставленные суду сотрудниками ОГИБДД, составлены с нарушением закона.
 

    Мировой судья, выслушав объяснения Кудрук Е.В., защитника <ФИО1>, свидетелей: <ФИО3> и <ФИО4>, исследовав письменные материалы дела, приходит к выводу о том, что вина Кудрук Е.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.8  ч.1 КРФоАП, подтверждается протоколом об административном правонарушении, протоколом об отстранении от управления транспортным средством, актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование, актом <НОМЕР> медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством.
 

    Учитывая изложенное, суд считает, что Кудрук Е.В. совершил правонарушение, предусмотренное ст.12.8 ч.1 КРФоАП и должен нести ответственность в соответствии с санкцией данной статьи.
 

    Утверждения Кудрук Е.В. и его защитника о том, что автомашина под его управлением остановлена сотрудником ОГИБДД безосновательно, при проведении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и при направлении его на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, понятые не присутствовали, полностью опровергаются последовательными и непротиворечивыми показаниями незаинтересованных свидетелей <ФИО3> и <ФИО4>, не доверять которым у суда оснований не имеется, исследованными в судебном заседании материалами дела, фактическими обстоятельствами дела, доводы Кудрук Е.В. с отрицанием своей вины, суд расценивает, как намерение последнего ввести суд в заблуждение и избежать ответственности за совершение административного правонарушения.
 

    Утверждение Кудрук Е.В. и его защитника о том, что документы, предоставленные суду составлены с нарушением закона несостоятельно, так как материалы административного дела оформлены в соответствии с действующим законодательством, оснований для признания указанных доказательств недопустимыми не имеется.
 

    При назначении административного наказания Кудрук Е.В., суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, данные о личности виновного, его имущественное положение, обстоятельства отягчающие ответственность Кудрук Е.В., обстоятельств смягчающих ответственность Кудрук Е.В., суд не усматривает.
 

    Как обстоятельство, отягчающее ответственность Кудрук Е.В., суд учитывает повторное совершение им правонарушения, предусмотренного главой 12 КРФоАП. Срок, предусмотренный ст.4.6 КРФоАП, за ранее совершенные им правонарушения, предусмотренные главой 12 КРФоАП, за которые он подвергнут административному наказанию, не истек.
 

 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КРФоАП,
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

      Кудрук <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.8 ч.1 КРФоАП, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 (один) год 7 (семь) месяцев.
 

    Сумма административного штрафа подлежит перечислению: Получатель - УФК по Московской области (ОМВД России по Лотошинскому району), ИНН: 5071001708, КПП: 507101001, ОКТМО:46629000, р/сч: 40101810600000010102, в отд. 1 Москва, БИК: 044583001, КБК: 18811630020016000140, УИН: 18810450141710002777.
 

    Постановление может быть обжаловано в Лотошинский районный суд Московской области в течении 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья: