Решение по административному делу Карточка на дело № 5-603/2014

Дело <НОМЕР>
 

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    <ДАТА1>                                                                                                                          <АДРЕС><АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Лобненского судебного района <АДРЕС> Орлов А.Л., рассмотрев административное дело по ч.1 ст.12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении Шумаева А.А., <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, ранее к административной ответственности не привлекавшегося,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    <ДАТА3>, около 20 час. 03 мин., Шумаев А.А., управляя автомашиной «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», государственный регистрационный знак <НОМЕР>, следовал по <АДРЕС>, где напротив дома <НОМЕР> был остановлен сотрудниками ГИБДД. Так как поведение Шумаева А.А. не соответствовало обстановке, последние предложили ему пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, на что он ответил отказом.
 

    Таким образом, Шумаев А.А. не выполнил законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Вина Шумаева А.А. в совершении административного правонарушения подтверждается:
 

    - протоколом об административном правонарушении  50 АМ <НОМЕР> от <ДАТА4> г.;
 

    - протоколом об отстранении от управления ТС 50 ЕВ <НОМЕР> от <ДАТА4> г.;
 

    - протоколом о направлении на медицинское освидетельствование 50 МА <НОМЕР> от <ДАТА4> г., из которого следует, что Шумаев А.А. в присутствии двух понятых отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, что подтверждается его собственноручной отметкой.
 

    У суда нет оснований не доверять вышеуказанным доказательствам, поскольку они последовательны, непротиворечивы, согласованы между собой, оформлены в соответствии с действующим законодательством.
 

    При назначении наказания, в соответствии со ст.ст.4.1 - 4.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд учитывает личность виновного, его имущественное положение, а также обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено.
 

    Шумаев А.А. в судебное заседание не явился, о месте и времени рассмотрения дела извещен надлежащим образом (в деле имеется расписка в получении судебной повестки), поэтому в соответствии со ст.25.1 ч.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях дело рассматривается в отсутствие указанного лица.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Шумаева А.А. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 30000 (Тридцать тысяч) рублей с лишением права управления транспортным средством на срок один год шесть месяцев.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения копии настоящего постановления в <АДРЕС> городской  суд <АДРЕС> через канцелярию мирового судьи.
 

 

    Мировой судья                               /Орлов А.Л./