Решение по административному делу Карточка на дело № 5-610/2014

 Дело <НОМЕР>
 

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    <ДАТА1>                                                                                                                      <АДРЕС><АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Лобненского судебного района <АДРЕС> Орлов А.Л., рассмотрев административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении Брацун А.А., <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, ранее к административной ответственности не привлекавшегося,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    <ДАТА3>, около 01 час. 30 мин., Брацун А.А., управляя автомашиной «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», государственный регистрационный знак <НОМЕР>, находясь в состоянии опьянения, следовал по <АДРЕС>, где напротив дома <НОМЕР> был остановлен сотрудниками ГИБДД и отстранен от управления транспортным средством.
 

    Таким образом, Брацун А.А. управлял транспортным средством, находясь в состоянии опьянения, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Вина Брацун А.А. в совершении административного правонарушения подтверждается:
 

    - протоколом об административном правонарушении 50 АМ <НОМЕР> от <ДАТА4> г.;
 

    - протоколом об отстранении от управления ТС 50 ЕВ <НОМЕР> от <ДАТА4> г.;
 

    - протоколом о направлении на медицинское освидетельствование 50 МА <НОМЕР> от <ДАТА4> г.;
 

    - актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения <НОМЕР> от <ДАТА5>, из которого следует, что у Брацун А.А. установлено состояние алкогольного опьянения: содержание алкоголя в выдыхаемом им воздухе составило 0.790 мг/л.
 

    У суда нет оснований не доверять вышеуказанным доказательствам, поскольку они последовательны, непротиворечивы, согласованы между собой, оформлены в соответствии с действующим законодательством.        
 

    При назначении наказания, в соответствии со ст.ст.4.1-4.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд учитывает личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено.
 

    Брацун А.А. в судебное заседание не явился, о месте и времени рассмотрения настоящего дела извещен надлежащим образом (в деле имеется расписка в получении судебной повестки), поэтому в соответствии со ст.25.1 ч.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях дело рассматривается в отсутствие указанного лица.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Брацун А.А. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 30000 (Тридцать тысяч) рублей с лишением права управления транспортным средством на срок один год шесть месяцев.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения копии настоящего постановления в <АДРЕС> городской  суд <АДРЕС> через канцелярию мирового судьи.
 

 

    Мировой судья                               /Орлов А.Л./