Решение по административному делу Карточка на дело № 5-601/2014

Дело <НОМЕР>
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    <ДАТА1>                                                                                                                        <АДРЕС><АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Лобненского судебного района <АДРЕС> области Орлов А.Л., рассмотрев административное дело по ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении Агиняна А.А., <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, ранее к административной ответственности не привлекавшегося,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    <ДАТА3> Агинян А.А. был привлечен органами ГИБДД к административной ответственности по ч.3.1 ст.12. 5 Кодекса РФ об административных правонарушениях за управление ТС со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям техрегламента. Ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 руб., однако Агинян А.А. административный штраф в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях, не уплатил, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Вина Агиняна А.А. в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении 50 АМ <НОМЕР> от <ДАТА4> и копией постановления по делу об административном правонарушении 50 АС <НОМЕР> от <ДАТА5>
 

    У суда нет оснований не доверять вышеуказанным доказательствам, поскольку они последовательны, непротиворечивы, согласованы между собой, оформлены в соответствии с действующим законодательством.
 

    При назначении наказания, в соответствии со ст.ст.4.1-4.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд учитывает личность виновного, его имущественное положение, а также обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено.
 

    Из п.3 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 19.12.2013 г. № 40 «О внесении изменений в постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.03.2005 г. № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса РФ об административных правонарушениях» следует, что лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае возвращения почтового отправления с отметкой об истечении срока хранения.
 

    Агинян А.А. в судебное заседание не явился, о месте и времени рассмотрения настоящего дела извещен надлежащим образом, поэтому в соответствии со ст.25.1 ч.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях дело рассматривается в отсутствие указанного лица.      
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Агиняна А.А. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в доход государства в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа - 1000 (Одна тысяча) рублей.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения копии настоящего постановления в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области через канцелярию мирового судьи.
 

 

    Мировой судья                                     /Орлов А.Л./