Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

       <ДАТА1>                                                                               <АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> Султанов А.М., рассмотрев материал об административном правонарушении на гражданина <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ФИО1> привлекается к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.5 КоАП РФ по тем основаниям, что он не исполнил предписание Управление Росреестра РД по <АДРЕС>, так как им был самовольно занят земельный участок, расположенный по <АДРЕС> площадью 18 кв.м., на котором была возведена каменная пристройка, без правоустанавливающих документов, тем самым были нарушены требования земельного законодательства РФ, утверждённые  Постановлением Правительства РФ от <ДАТА3>
 

              <ДАТА4> <ФИО1> было вынесено предписание об устранении нарушений. Срок исполнения был назначен  до <ДАТА5> До указанного срока <ФИО1> не исполнил предписание.
 

    <ФИО1> надлежаще извещенный о времени и месте рассмотрения дела в суд не явился и причинах своей неявки суд не известил. Суд считает возможным рассмотрение дела без участия <ФИО1>
 

    Исследовав материалы дела, суд считает вину <ФИО1> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.5 КоАП РФ, установленной.
 

    Вина <ФИО1> в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении  от <ДАТА6>, предписанием  от <ДАТА7>, актом проверки соблюдения земельного законодательства от <ДАТА6>.
 

    Протокол об административном правонарушении <ФИО1> получил  лично под роспись.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.1-29.11 КоАП РФ;
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.5 КоАП РФ и применить к нему наказание в виде штрафа в размере трёхсот рублей в доход государства.
 

    Штраф перечислять: УФК по Республике <АДРЕС> Управление Росреестра по РД, ИНН <НОМЕР>, расчетный счет 401 018 106 000000100 21 в Банк ГРКЦ НБ РД банка России <АДРЕС> БИК <НОМЕР> ОКАТО 82410000000 код 32111690040046000140.
 

    Постановление может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Дербентского Федерального городского суда в течение 10 суток с момента получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                     Султанов А.М.