Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    <АДРЕС>                                                                                       <ДАТА1>
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> Султанов А.М., рассмотрев материал об административном правонарушении на гражданина <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> Республики <АДРЕС>, гражданина Российской Федерации, проживающего в Республике <АДРЕС>;
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Согласно протоколу об административном правонарушении <НОМЕР> <ФИО1> допустил выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных ч.3 ст. 12.15 КоАП РФ при следующих обстоятельствах:
 

    Так он, <ДАТА3> примерно в 08 часов 50 минут, управляя автомашиной марки «Форд-Фокус», государственный регистрационный знак <НОМЕР> рус, следуя по Федеральной автодороге «Кавказ» на 418 километре и 600 метре, пересёк сплошную линию с выездом на полосу встречного движения, в нарушение требований ПДД, предусмотренного п.11.5.
 

    Допрошенный судом <ФИО1> вину свою в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП РФ признал и показал, что он <ДАТА3>, примерно в 08 часов 50 минут он следовал на автомашине «Форд-Фокус» по Федеральной автодороге «Кавказ». Проезжая по дороге и доехав до 418 километра и 600 метров указанной автодороги впереди него ехала автомашина на небольшой скорости и так как он очень торопился он совершил обгон, нарушив правила дорожного движения, то есть он пересёк сплошную линию и выехал на полосу встречного движения, после чего его автомашину остановили работники ДПС и потребовали документы на автомашину. По требованию инспектора ГИБДД он предъявил документы на автомашину и удостоверение водителя. Затем инспектор ГИБДД сказал ему, что он нарушил правила дорожного движения, то есть требования дорожного знака 11.5 пересек сплошную линию и выехал на полосу встречного движения, о чем составил административный протокол. Он на самом деле нарушил правила дорожного движения и полностью согласен с составленным в отношении него административным протоколом. После этого он написал ходатайство о направлении административного материала по месту регистрации, то есть <АДРЕС> Республики <АДРЕС>.
 

    Совершение <ФИО1> административного правонарушения предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП РФ подтверждается протоколом 07 АА <НОМЕР> от <ДАТА3>, схемой совершённого правонарушения и объяснениями самого <ФИО1> данными им в момент составления в отношении него протокола об административном правонарушении и в суде.
 

    Таким образом, <ФИО1> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.7, 29.9, 29.10 КоАП РФ,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей.
 

    Разъяснить, что получателем штрафа является: УФК по КБР (МВД по КБР л/с 04041471170), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, р/с 40101810100000010017, в ГРКЦ НБ Кабардино-Балкарской Республике <АДРЕС> России <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, ОКТМО 83701000, КБК 18811630020016000140.
 

    Постановление может быть обжаловано в Дербентский <АДРЕС> городской суд в течение десяти суток со дня его вынесения и получения копии.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                      Султанов А.М.