Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    <ДАТА1>                                                                                <АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> Султанов А.М., рассмотрев материал об административном правонарушении на гражданку <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС> района Республики <АДРЕС>, гражданки Российской Федерации, проживающей в Республике <АДРЕС>;
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ФИО1> привлекается к административной ответственности по ч.1 ст.14.1 КоАП РФ по тем основаниям, что она, <ДАТА3> в 10 часов 00 минут, в <АДРЕС>, осуществляла предпринимательскую деятельность по торговле спортивной одежды с магазина «Спорттовары», расположенного во дворе дома <НОМЕР> по ул.345 <АДРЕС>, без государственной регистрации в качестве предпринимателя.
 

    Надлежаще извещенная о времени и месте рассмотрении административного дела <ФИО1>, в суд не явилась и о причинах своей неявки суд не известила. Суд считает возможным рассмотрение дела без участия <ФИО1>.
 

    Исследовав материалы административного дела, суд считает возможным прекратить административное преследование в отношении <ФИО1>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.14.1 КоАП РФ по следующим основаниям.
 

    В материале об административном правонарушении нет объяснения клиентов, свидетельствующих о том, что <ФИО1> занималась предпринимательской деятельностью по ул.345 дом-17 <АДРЕС> в магазине «Спорттовары».
 

    Имеющийся в материале протокол об административном правонарушении в отношении <ФИО1>, кроме участкового уполномоченного полиции ОВД по <АДРЕС> его составившим и двоих его коллег по работе не подписан, нет подписей самой <ФИО1> и нет её объяснений.
 

    В материале об административном правонарушении нет каких-либо доказательств совершения <ФИО1> административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.14.1 КоАП РФ.
 

    Несмотря на вышеуказанные обстоятельства участковым уполномоченным полиции ОВД <АДРЕС> незаконно составил протокол об административном правонарушении в отношении <ФИО1>.
 

    Согласно ст.1.5 КоАП РФ лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.24.5 ч.2, ст.ст.29.1-29.11 КоАП РФ,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Производство по делу об административном правонарушении в отношении <ФИО1> прекратить за отсутствием в её действиях состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.14.1 КоАП РФ.
 

             Постановление может быть обжаловано в Дербентский <АДРЕС> городской суд в течение 10 суток со дня его вынесения и получения копии.
 

 

    
Мировой судья                                                                                        Султанов А.М.