Решение по административному делу Карточка на дело № 5-563/2014

    Дело <НОМЕР> г.     «100 уч.»
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    г. Красногорск Московской области                                                   «20» октября 2014 г.
 

    д. Гольево, ул. Центральная, д. 1
 

 

    Мировой судья 100 судебного участка Красногорского судебного района Московской области Российской Федерации Бабак Л.В.,
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.5 ч. 1 КоАП РФ, в отношении юридического лица ООО «Русс Аутдор», юридический адрес: <АДРЕС>, ИНН <НОМЕР>, дата регистрации в качестве юридического лица <ДАТА2>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    ООО «Русс Аутдор» <ДАТА3> в <ОБЕЗЛИЧЕНО>, находясь по адресу: <АДРЕС>,  не выполнило в срок законное предписание <ОБЕЗЛИЧЕНО> от <ДАТА4> о приведении в соответствием с требованиями п. 6.1 ГОСТ <НОМЕР> рекламной конструкции типа <ОБЕЗЛИЧЕНО> по адресу: <АДРЕС>, при движении к <АДРЕС> сроком исполнения до <ДАТА5>, чем совершило административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ.
 

    Законный представитель ООО «Русс Аутдор» извещался о явке в судебное заседание извещением, направленным посредством факсимильной связи, то есть надлежащим образом. На рассмотрение дела он не явился, сведений о причинах своей неявки и доказательств уважительности суду не представил, ходатайств об отложении рассмотрения дела или о рассмотрении дела в отсутствие представителя от юридического лица не поступало.
 

    В силу ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела, и если от лица не поступило ходатайств об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
 

    Таким образом, мировой судья полагает, что ООО «Русс Аутдор» надлежащим образом было извещено о явке в судебное заседание и считает возможным рассмотреть административное дело по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ в отношении ООО «Русс Аутдор» в отсутствие его представителя (защитника).
 

    Суд, изучив материалы дела и оценив представленные доказательства в совокупности, считает юридическое лицо ООО «Русс Аутдор» виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 19.5 ч. 1 КоАП РФ, а именно в невыполнении в установленный срок законного предписания  должностного лица, осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства.
 

    Из материалов дела следует, что <ДАТА4> <ОБЕЗЛИЧЕНО> выдал ООО «Русс Аутдор» предписание о приведение в соответствие с требованиями п. 6.1 ГОСТ <НОМЕР> рекламной конструкции типа <ОБЕЗЛИЧЕНО> размещенной по адресу: <АДРЕС>, при движении <АДРЕС> Срок исполнения предписания 30 суток, до <ДАТА5>
 

    Предписание получено представителем ООО «Русс Аутдор» <ФИО1> <ДАТА4>
 

     Из акта выявленных недостатков в содержании дорог, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения от <ДАТА3> следует, что предписание не выполнено.
 

    Вина ООО «Русс Аутдор» подтверждается: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА6>, объяснениями представителя ООО «Русс Аутдор» <ФИО1>, копией предписания от <ДАТА4> с фотографиями,  актом выявленных недостатков в содержании дорог, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения от <ДАТА3> с фотографиями.
 

    Давая оценку доказательствам, на основании которых мировой судья пришел к выводу о виновности юридического лица ООО «Русс Аутдор» в совершении административного правонарушения, суд приходит к выводу, что данные доказательства являются достаточными, допустимыми, достоверными, относятся к исследованным по делу обстоятельствам и получены в установленном законом порядке.
 

    При назначении наказания ООО «Русс Аутдор», суд учитывает характер совершенного им правонарушения, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9., 29.10 КоАП РФ, суд
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать юридическое лицо ООО «Русс Аутдор» виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 19.5 ч. 1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 (Десять тысяч) рублей в доход государства.
 

    Штраф подлежит уплате в любом отделении по следующим реквизитам:
 

    Получатель платежа: УФК по г. Москве (УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, л/сч <НОМЕР>)
 

    ИНН: 7707089101 КПП: 770731005 Код ОКТМО: 45348000 БИК: 044 583 001
 

    р/с: 40101810800000010041 в Отделение 1 Москва
 

                                                                                            Наименование платежа: Административный штраф по постановлению мирового судьи
 

    Код бюджетной классификации: 18811690010016000140 
 

Подлинник квитанции об оплате штрафа необходимо представить в суд
 

    Разъяснить ООО «Русс Аутдор», что в силу ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Постановление может быть обжаловано вКрасногорский городской суд в течение 10 (десяти) суток со дня вручения или получения копии постановления через мирового судью 100 судебного участка Красногорского судебного района.
 

 

 

    Мировой судья:                                                    Л.В. Бабак