Решение по административному делу Карточка на дело № 5-596/2014

    Дело <НОМЕР> г. «100 с/у»
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    г. Красногорск Московской области                                                «30» октября 2014 г.
 

    д. Гольево, ул. Центральная, д. 1
 

 

    Мировой судья 100 судебного участка Красногорского судебного района Московской области Российской Федерации Бабак Л.В.,
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, в отношении Боярской Д.В., <ДАТА2> г/р, уроженки <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающей по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Протоколом об административном правонарушении Боярской Д.В. вменяется совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, а именно: Боярская Д.В. <ДАТА3> в <ОБЕЗЛИЧЕНО>, находясь по месту жительства по адресу: <АДРЕС>, не уплатила административный штраф в срок, предусмотренный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>, назначенный постановлением <НОМЕР> от <ДАТА4>, вступившим в законную силу <ДАТА5>
 

    Боярская Д.В. извещалась о явке в суд на <ДАТА6> на <ОБЕЗЛИЧЕНО> полученной лично телефонограммой, т.е. надлежащим образом. На рассмотрение дела она не явилась, сведений о причинах своей неявки и доказательств их уважительности суду не представила, ходатайств об отложении рассмотрения дела или о рассмотрении дела в его отсутствие от лица не поступало.
 

    Согласно ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела, и если от лица не поступило ходатайств об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
 

    Таким образом, мировой судья полагает, что Боярская Д.В. надлежащим образом была извещена о времени и месте рассмотрения дела, и считает возможным рассмотреть административное дело по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении Боярской Д.В. в ее отсутствие.
 

    Изучив материалы дела, в том числе представленную квитанцию об оплате штрафа <ДАТА7>, суд считает необходимым производство по делу прекратить в связи с отсутствием в действиях Боярской Д.В. состава административного правонарушения.
 

    Согласно ч. 1 ст. 32.2. КоАП РФ (в редакции Федерального закона от 05.04.2013 № 49-ФЗ) административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Из представленных материалов следует, что постановлением <НОМЕР> от <ДАТА4> Боярская Д.В. была привлечена к административной ответственности и подвергнута административному штрафу в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>. Указанное постановление вступило в законную силу<ДАТА5>
 

    Срок уплаты административного штрафа истек в <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ДАТА9>
 

    Из представленной копии чека по операции в <ОБЕЗЛИЧЕНО> усматривается, что штраф в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> по постановлению <НОМЕР> уплачен <ДАТА7>, то есть в установленный законом срок.
 

    Таким образом, на <ДАТА3> в действиях Боярской Д.В. отсутствовал состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    В силу п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при отсутствии состава административного правонарушения.
 

    Учитывая изложенное, руководствуясь ст. 24.5 ч.1  п.2 КоАП РФ,
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Производство по делу об административном правонарушении в отношении Боярской Д.В., привлекаемой к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, прекратить в связи с отсутствием в ее действиях состава административного правонарушения. Настоящее постановление может быть обжаловано вКрасногорский городской суд в течение 10 (десяти) суток со дня вручения или получения копии постановления через мирового судью 100 судебного участка Красногорского судебного района
 

 

 

    Мировой судья:                                                         Л.В. Бабак