Решение по административному делу Карточка на дело № 5-555/2014

    Дело <НОМЕР> г.     «100 уч.»
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    г. Красногорск Московской области                                                           «30» октября 2014 г.
 

    д. Гольево, ул. Центральная, д. 1
 

 

    Мировой судья 100 судебного участка Красногорского судебного района Московской области Российской Федерации Бабак Л.В.,
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.5 ч. 1 КоАП РФ, в отношении юридического лица МБУ «Ильинское подворье», юридический адрес: <АДРЕС>, ИНН <НОМЕР>, дата регистрации юридического лица <ДАТА2>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    МБУ «Ильинское подворье» <ДАТА3> в <ОБЕЗЛИЧЕНО> по адресу: <АДРЕС>, не исполнило в полном объеме законное предписание <ОБЕЗЛИЧЕНО> <НОМЕР> от <ДАТА4> об устранении нарушений Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя РФ <НОМЕР> от <ДАТА5>, а именно: не выполнен п. 3 - <ОБЕЗЛИЧЕНО>, чем совершило административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ.
 

    МБУ «Ильинское подворье» извещалось  о явке в судебное заседание <ДАТА> г. на <ОБЕЗЛИЧЕНО>, на <ДАТА6> на <ОБЕЗЛИЧЕНО> судебными повестками, направленными почтой в адрес юридического лица. Законный представитель лица, привлекаемого к административной ответственности, на рассмотрение дела не явился, сведений о причинах своей неявки и доказательств их уважительности суду не представил, ходатайств об отложении рассмотрения дела или о рассмотрении дела в его отсутствие от представителя юридического лица не поступало.
 

    Согласно ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела, и если от лица не поступило ходатайств об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
 

    Таким образом, мировой судья полагает, что МБУ «Ильинское подворье» было надлежащим образом извещено о явке в суд и считает возможным рассмотреть дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ в отношении МБУ «Ильинское подворье» в отсутствие его представителя.
 

    Суд, исследовав и оценив представленные доказательства, считает МБУ «Ильинское подворье» виновным в умышленном совершении правонарушения, предусмотренного ст. 19.5 ч. 1 КоАП РФ, а именно в невыполнении в установленный срок законного предписания (постановления) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства.
 

    Из материалов дела следует, что предписанием <ОБЕЗЛИЧЕНО> <НОМЕР> от <ДАТА4> МБУ «Ильинское подворье» предписано устранить нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда в отношении <АДРЕС>, выявленные в ходе проверки, а именно: <ОБЕЗЛИЧЕНО>. Срок исполнения предписания <ДАТА7>
 

    Предписание получено <ОБЕЗЛИЧЕНО> МБУ «Ильинское подворье» <ФИО1> <ДАТА4>
 

    Актом проверки <НОМЕР> от <ДАТА8> установлен факт невыполнения вышеуказанного предписания в полном объеме, а именно: <ОБЕЗЛИЧЕНО>, нарушение не устранено.
 

    Вина МБУ «Ильинское подворье» подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА9>, актом проверки <НОМЕР> от <ДАТА8>, предписанием <НОМЕР> от <ДАТА4>, копией Устава МБУ «Ильинское подворье», копией свидетельства о государственной регистрации юридического лица, уведомлениями о проведении проверки.
 

    Давая оценку доказательствам, на основании которых мировой судья пришел к выводу о виновности юридического лица МБУ «Ильинское подворье» в совершении административного правонарушения, суд приходит к выводу, что данные доказательства являются достаточными, допустимыми, достоверными, относятся к исследованным по делу обстоятельствам и получены в установленном законом порядке.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, личность лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, его имущественное положение.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9., 29.10 КоАП РФ, суд
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать юридическое лицо МБУ «Ильинское подворье» виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 19.5 ч. 1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 (Десять тысяч) рублей в доход государства.
 

    Штраф подлежит уплате в любом отделении банка по следующим реквизитам:
 

    Получатель: ГУ МО Государственная жилищная инспекция Московской области»
 

    ИНН 5018 092 629, КПП 5018 01 001, Код ОКТМО 46734000, БИК 044 583 001
 

    р/счет 401 018 106 000 000 10102 в Отделении 1 Москва
 

    Код Бюджетной Классификации 817 116 900 400 40000 140
 

    Подлинник квитанции об оплате штрафа необходимо представить в суд.
 

    Разъяснить МБУ «Ильинское подворье», что в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Постановление может быть обжаловано вКрасногорский городской суд в течение 10 (десяти) суток со дня вручения или получения копии постановления через мирового судью 100 судебного участка Красногорского судебного района.
 

 

    Мировой судья:                                                      Л.В. Бабак