Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-778/2014

    Дело <НОМЕР>  «100 с/у»
 

 

Р Е Ш Е Н И Е
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

Резолютивная часть
 

 

    г. Красногорск Московской области                                                          31 октября 2014 г.
 

 

    Мировой судья 100 судебного участка Красногорского судебного района Московской области Российской Федерации Бабак Л.В.,
 

    при секретаре судебного заседания Рыковой Е.М.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Бартель Е.С. к Табаковой Е.М. о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры
 

    руководствуясь ст. 15, 1064 ГК РФ, ст. 67 ЖК РФ, ст.ст. 56, 98, 194-199 ГПК РФ, суд
 

Р Е Ш И Л:
 

 

    Исковые требования удовлетворить.
 

    Взыскать с Табаковой Е.М. в пользу Бартель Е.С. в возмещение ущерба от заливов, имевших место <ДАТА2> и <ДАТА3>, 38032 руб, расходы по проведению оценки 6000 руб, а также расходы по оплате госпошлины в размере 1520 руб 98 коп, а всего взыскать 45552 (Сорок пять тысяч пятьсот пятьдесят два) руб 98 коп.
 

    Разъяснить сторонам, что в соответствии со ст. 199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
 

    1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
 

    2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Красногорский городской суд Московской области в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме через мирового судью 100 судебного участка Красногорского судебного района.
 

 

 

 

      Мировой судья:                                                                      Л.В. Бабак