Решение по административному делу

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    29 октября 2014 года г. Уфа, ул. Ульяновых, д. 56а Мировой судья судебного участка № 10 судебного района Орджоникидзевский район г. Уфы Республики Башкортостан Моисеева<ФИО1>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении № 5-307/2014 в отношении Корнишина <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> не <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, привлекаемого к административной ответственности по ст.17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

    с участием <ФИО3>,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    <ФИО3> привлекается к административной ответственности по ст.17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (протокол об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>) так как он, являясь подозреваемым по уголовному делу <НОМЕР>, не выполнил требование дознавателя Орджоникидзевского РО СП г. <АДРЕС> УФССП по РБ от <ДАТА4> о явке на допрос <ДАТА5> к 10.00 час. по адресу: г. Уфа, ул. Калинина, 33.
 

    В судебном заседании <ФИО3> вину в совершении правонарушения признал.
 

    Вина <ФИО3> в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении, требованием от <ДАТА4>, постановлением о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству от <ДАТА6>, судебным приказом, постановлением о возбуждении исполнительного производства, постановлением о расчете задолженности по алиментам, объяснениями <ФИО3> в судебном заседании.
 

    Таким образом, суд считает вину <ФИО3> в совершении правонарушения, предусмотренного ст.17.7 КоАП РФ установленной.
 

    При назначении наказания суд учитывает смягчающие обстоятельства, в соответствии со ст. 4.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях как личность и имущественное положение, отягчающих обстоятельств, в соответствии со ст.4.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях по делу не установлено.
 

    Руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях мировой судья,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Корнишина <ФИО2> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнуть его административному наказанию в виде штрафа в размере 1000 рублей.
 

      Постановление может быть обжаловано в Орджоникидзевский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан в течение десяти суток через мирового судью.
 

 

 

                Мировой судья                                                                                    Г.Л. Моисеева
 

 

 

    В соответствие со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

      В соответствие со ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.