Решение по гражданскому делу

Дело № 2-10-740/14
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

об оставлении иска без рассмотрения
 

    гор. Шахты Ростовской области 23 октября 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 10 Шахтинского судебного района Ростовской области Василенко Е.В.,
 

    при секретаре Макагон Н.Л.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску Макан Е.В.1 в лице представителя Сацевич Н.В.2 к Макан Д.Б.3 о взыскании алиментов на детей, -
 

у с т а н о в и л :
 

 

             В производстве мирового судьи судебного участка № 10 Шахтинского судебного района Ростовской области находится гражданское дело по иску Макан Е.В.1 в лице представителя Сацевич Н.В.2 к Макан Д.Б.3 о взыскании алиментов на детей.
 

    Дело было назначено к рассмотрению в судебном заседании на 09.10.2014 года на 10 часов 00 минут. Однако истец, представитель истца на данное заседание не явились, хотя надлежаще и своевременно были уведомлены о времени и месте рассмотрения дела. Повторно дело было назначено на 23.10.2014 года на 10 часов 40 минут, о чем истец, представитель истца были надлежаще уведомлены.
 

    Однако истец, представитель истца повторно не явились в судебное заседание. Сведениями о том, что неявка истца, представителя истца имела место по уважительной причине, суд не располагает.
 

             Таким образом, истец не явился по вторичному вызову без уважительной причины. Заявление о разбирательстве дела в  их отсутствие - не поступало.
 

             В соответствии с абзацем 8 статьи 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

             На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 222, 224, 225 ГПК РФ, мировой судья, -
 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

 

             Иск Макан Е.В.1 в лице представителя Сацевич Н.В.2 к Макан Д.Б.3 о взыскании алиментов на детей - оставить без рассмотрения.
 

             На определение может быть подана частная жалоба в Шахтинский городской суд в течение 15 дней путём её подачи через мирового судью.
 

 

             Мировой судья: