Решение по административному делу

Дело № 5-10-146-14
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

г. Новочеркасск                                                                       27 октября 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка №10 Новочеркасского судебного района Ростовской области Босенко М.А., в зале судебных заседаний, расположенном по адресу: Ростовская область, г.Новочеркасск, ул. Маяковского, 67,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1. ст.20.25 КоАП РФ, в отношении Михайловой<ФИО>, <ДАТА2> рождения, уроженки пос. <АДРЕС>, проживающей по адресу: <АДРЕС>, работающей <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении указанного лица поступило мировому судье <ДАТА3> из ОНД по г.Зверево Главного управления МЧС России по Ростовской области. По делу составлен протокол об административном правонарушении от <ДАТА4> <НОМЕР>.
 

    В соответствии с материалами дела и протоколом об административном правонарушении,  постановлением старшего дознавателя  ОНД по <АДРЕС> от <ДАТА5> Михайлова Е.А. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 и 3 ст. 20.4 КоАП РФ, и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 6 000 руб. (постановление вступило в законную силу <ДАТА6>). Данное постановление получено Михайловой Е.А. <ДАТА7> В установленный КоАП РФ срок штраф не уплачен, тем самым Михайлова Е.А. совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Дело рассмотрено в отсутствие Михайловой Е.А., извещавшейся о времени и месте проведения судебного заседания надлежащим образом. Каких-либо заявлений, ходатайств он суду не представил.
 

    Следовательно, мировым судьей меры, необходимые для извещения лица, привлекаемого к административной ответственности, были предприняты. При таких обстоятельствах мировой судья, полагает правомерным рассмотреть дело в отсутствие Михайловой Е.А. в соответствии  с требованиями ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ.
 

    Изучив материалы дела, мировой судья приходит к выводу, что вина Михайловой Е.А. в совершении указанного правонарушения подтверждается: копией постановления по делу об административном правонарушении от <ДАТА7>; протоколом об административном правонарушении от <ДАТА9> о том, что в установленный срок Михайлова Е.А. штраф не оплатила.
 

    Таким образом, установлен как факт совершения указанным лицом административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, так и его вина в содеянном.
 

    Решая вопрос о размере наказания, судья учитывает личность виновного, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств (ст. 4.2 и ст. 4.3 КоАП РФ), и полагает возможным назначить административное наказание в пределах санкции ч.1 ст.20.25  КоАП РФ, не связанное с административным арестом и обязательными работами.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Михайлову <ФИО2>, виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 12 000 (двенадцать тысяч) рублей, который подлежит перечислению: наименование получателя платежа: Управление Федерального казначейства по Ростовской области (Главное управление МЧС России по Ростовской области); счет № 40101810400000010002; Кор. счет нет; Банк получателя: ГРКЦ ГУ банка России по Ростовской области; БИК 046015001; ИНН 6164228703; КПП: 616401001; ОКТМО 60727000; КБК: 17711643000016000140. Назначение платежа: административный штраф.
 

    Разъяснить ст.ст. 20.25, 32.2 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов, а также обязанность уплатить административный штраф в срок  не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ
 

    Постановление может быть обжаловано непосредственно в Новочеркасский городской суд Ростовской области или через мирового судью в течение 10 дней со дня вручения или получения копии.
 

 

 

 

Мировой   судья                                                                            М.А. Босенко