Решение по административному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

3 ноября 2014г. г. НальчикМировой судья судебного участка № 10 г. Нальчика Гузеев С.Ж., рассмотрев административный материал в отношении гражданина Кушхова <ФИО1>, родившегося <ДАТА2> в <АДРЕС>, работающего охранником в РКБ, холостого, ранее привлекавшегося к административной ответственности по ч.5 ст. 12.15 КоАП РФ <ДАТА3>, проживающего по ул. <АДРЕС>, 69, кв. 3 а <АДРЕС>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Кушхов А.А. согласно протокола об административном правонарушении от 2.11.2014г. в 22 часа 40 минут на перекрестке улиц Ногмова-Пушкина в <АДРЕС> в нарушение п.2.7 ПДД управлял автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не имея прав управления автотранспортными средствами.
 

    Указанные действия Кушхова А.А. образуют состав правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 12.8  КоАП РФ.
 

    В ходе рассмотрения дела Кушхов А.А. вину не признал, мотивируя тем, что вообще не пьет спиртного, перед составлением рассматриваемого материала по состоянию здоровья употребил спиртосодержащие лекарственные препараты.
 

    Доводы Кушхова А.А. суд находит несостоятельными т.к. они не согласуются с материалами дела: в ходе составления материалов по возбужденному административному материалу об употреблении спиртосодержащих лекарственных препаратов он не заявлял, с результатом освидетельствования согласился, на прохождении медосвидетельствования не настаивал.
 

    Факт совершения Кушховым А.А. вменяемого ему правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении и приложенными к нему протоколами: об отстранении от управления транспортным средством, о задержании транспортного средства, актом освидетельствования, а также рапортом инспектора ДПС <ФИО2>, из которых следует, что на момент отстранения от управления транспортным средством и освидетельствования он находился в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения, признательными объяснениями, данными Кушховым А.А., занесенными в протокол во время его составления.
 

              На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.7, 29.9, 29.10 и 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Гражданина Кушхова <ФИО1> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток.
 

    Срок наказания исчислять с 10 часов 00 минут 3 ноября 2014г.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Нальчикский городской суд.
 

 

Мировой судья                                 С.Ж.Гузеев
 

 

 

Копию постановления получил «3» ноября 2014г. __________________