Решение по административному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

7 ноября 2014г. г. НальчикМировой судья судебного участка № 10 г. Нальчика Гузеев С.Ж., рассмотрев административный материал в отношении гражданина Гузиева <ФИО1>, родившегося <ДАТА2> в <АДРЕС>, не работающего, проживающего по адресу: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 138,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Гузиев А.М. согласно протоколу об административном правонарушении <НОМЕР> от 6.11.2014г. в 23 часа 15 минут напротив дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> в <АДРЕС> управлял транспортным средством, будучи лишенным права  управления автотранспортными средствами и ему вменяется административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.7 ч. 2 КоАП РФ.
 

    В ходе судебного разбирательства дела Гузиев А.М. свою вину не признал и пояснил, что об административном наказании в виде лишении права управления транспортными в отношении него он не знал, так как копию постановление об этом он не получал, а само дело было рассмотрено без его участия.
 

    Проверка доводов Гузиева А.М. показала, что действительно копия постановления от <ДАТА3>, вынесенного мировым судьей с/1 <НОМЕР> <АДРЕС> района,  ему не вручена, что подтверждается копией истребованной из Чегема почтовой карточки-уведомления.
 

    При изложенных обстоятельствах, в отсутствие доказательств вручения ему копии вынесенного <ДАТА3> постановления о лишении его права управления транспортными средствами, а также с учетом его права в 10-дневный срок со дня его вручения на его обжалование, суд приходит к выводу о том, что на момент составления рассматриваемого протокола названное постановление в законную силу не вступило. Следовательно, рассматриваемый протокол следует признать составленным незаконно (преждевременно).
 

    Поэтому производство по административному делу следует прекратить за отсутствием в действиях Гузиева А.М. состава вменяемого ему правонарушения.
 

    На основании изложенного, в соответствии со ст. п. 2 ст. 24.5, руководствуясь ст. ст. 28.2, 29.9, 29.10 КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Административное дело в отношении гражданина Гузиева <ФИО1> по ст. 12. 7 ч. 2 КоАП РФ прекратить за отсутствием в его действиях состава правонарушения.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Нальчикский городской суд.
 

 

Мировой судья                                 С.Ж. Гузеев