Решение по административному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

7 ноября 2014г. г. НальчикМировой судья судебного участка № 10 г. Нальчика Гузеев С.Ж., рассмотрев административный материал в отношении гражданина Хочуева <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца КБР, не работающего, проживающего по адресу: КБР, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 19,
 

    права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, разъяснены_______________
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

               Хочуев М.Т. согласно протокола об административном правонарушении от <ДАТА3> в 03 часа 00 минут <ДАТА3>, на перекрестке улиц Идарова-Кирова в г. <АДРЕС>, управлял автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортными средствами, и его действия квалифицируются по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ.
 

    Рассмотрев материалы дела, заслушав объяснения Хочуева М.Т., суд приходит к выводу, что его действия образуют состав правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 12.8  КоАП РФ.
 

    Факт совершения Хочуевым М.Т. вменяемого ему правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении и приложенными к нему протоколами: об отстранении от управления транспортным средством, о задержании транспортного средства, актом освидетельствования, а также рапортом инспектора ДПС, из которых следует, что на момент отстранения от управления и освидетельствования он находился в состоянии алкогольного опьянения, объяснениями, данными Хочуевым М.Т. в ходе рассмотрения настоящего дела, а также его объяснениями, занесенными в протокол.
 

              На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.7, 29.9, 29.10 и 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Гражданина Хочуева <ФИО1> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток.
 

    Срок наказания исчислять с 10 часов 00 минут утра 7 ноября 2014 года.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Нальчикский городской суд.
 

 

Мировой судья                                 С. Ж. Гузеев
 

 

 

Копию постановления получил 7» ноября  2014г. __________________
 

 

             Копию постановления получил____________________