Решение по уголовному делу

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

                                                                                                   1-1-29/14                                                                                                          
 

             15 октября 2014г.                                                          г.Ростов-на-Дону                                                  
 

 

    Мировой судья судебного участка № 1 Железнодорожного судебного р-на г. Ростова-на-Дону Волошин В.Г.
 

    с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Железнодорожного района г.Ростов-на-Дону  Соболевской О.А., 
 

    при секретаре  Лях Е.В.,
 

    с участием адвоката Зейналова Р.Э., ордер №77530 от 29.08.2014г., удостоверение №5422,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело  по обвинению  Захаровой Ф.И.О.1, <ДАТА>.1953 года рождения, уроженки г.Ростова-на-Дону, образование - среднее, не работает, разведена, проживающей г.Ростов-на-Дону, <АДРЕС>, не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.157 ч.1 УК РФ, 
 

 

У С Т А Н О В И Л 
 

             Захарова Ф.И.О.1 обвиняется в совершении преступлений предусмотренных ст.157 ч.1 УК РФ.
 

    Захарова Ф.И.О. будучи обязана выплачивать алименты в пользу Государственного образовательного учреждения Ростовской области специального (коррекционного образовательного учреждения для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат <НОМЕР> вида <НОМЕР> в г.Ростове н/Д  на содержание несовершеннолетнего ребенка - дочери Татьяны, <ДАТА4>,. в размере 1/4 части заработка всех видов заработка ежемесячно, начиная с 16.03.2010г. и до совершеннолетия ребенка.
 

    Проживая по <АДРЕС>, <НОМЕР> г.Ростова-на-Дону, с 16.03.2010г. по 10.06.2014г. Захарова Ф.И.О. злостно уклоняется от уплаты алиментов в пользу своего несовершеннолетнего ребенка на его содержание. В связи с чем у Захаровой Ф.И.О. образовалась задолженность по алиментным обязательствам в размере 218 954 рубля 38 копеек.
 

             Своими действиями Захарова Ф.И.О. совершила преступление, предусмотренное ст.157 ч.1 УК РФ -  злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей.
 

             Дело неоднократно назначалось к слушанию в судебном заседании, однако подсудимая Захарова Ф.И.О. в судебные заседания не являлась, будучи своевременно извещена о времени и месте слушания дела, о причинах неявки суду не сообщила, так же в отношении подсудимой было вынесено постановление о принудительном приводе ее в судебное заседание. 15.10.2014г. в суд поступили сведения о том, что местонахождение Захаровой Ф.И.О. не известно.
 

 

       Учитывая изложенное, руководствуясь ст.<НОМЕР> УПК РФ, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л
 

 

                   1. Уголовное дело слушанием отложить ввиду неявки в судебное заседание  Захаровой Ф.И.О.1.
 

                   2. Объявить в розыск подсудимую  Захарову Ф.И.О.1 <ДАТА>.1953 года рождения, уроженку г.Ростова-на-Дону, образование - среднее, не работает, разведена, проживающую г.Ростов-на-Дону, <АДРЕС>, не судимую;
 

      4. Исполнение постановления в части розыска, задержания Захаровой Ф.И.О.1 поручить Железнодорожному районному отделу судебных приставов г.Ростова н/Д УФССП по РО.
 

                  5. Производство по делу до розыска  Захаровой Ф.И.О.  приостановить.
 

 

                 Мировой судья: