Решение по административному делу

Дело № 5-1-546/2014         
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    г.Зерноград                                                                                       27 октября 2014 года                                                                      
 

 

    Мировой судья судебного участка№1 Зерноградского судебного района Ростовской области Павлова Т.А., расположенного по адресу: Ростовская область, г.Зерноград, ул.Мира, 18, рассмотрев материалы дела  об административном правонарушении, предусмотренном  ч.1  ст.20.25 КоАП РФ  в отношении Колесова Александра Александровича, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО> зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

 

установил:
 

 

    Колесов А.А., проживающий по адресу: <АДРЕС>, не уплатил в 60-дневный срок с момента вступления постановления в законную силу <ДАТА8> административный штраф в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>, назначенный постановлением Зерноградского районного суда Ростовской области от <ДАТА9> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании Колесов А.А. вину в совершении административного правонарушения признал, раскаялся, пояснил, что подвергался штрафу в  размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, своевременно не уплатил сумму штрафа, поскольку занят был на работе и забыл об уплате штрафа. В настоящее время административный штраф оплачен в полном объеме.
 

    Выслушав Колесова А.А., изучив материалы дела, мировой судья приходит к следующему.
 

    В силу ст.32.2 КоАП РФ - административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
 

    Вина Колесова А.А., кроме его признательных показаний,  подтверждается письменными доказательствами:
 

    - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА10>, который составлен уполномоченным должностным лицом в соответствии с требованиями ст.28.2 КоАП РФ;
 

    - постановлением по делу об административном правонарушении                 <НОМЕР> от <ДАТА9>, согласно которому Колесову А.А. назначено наказание в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей;
 

    -письменными объяснениями Колесова А.А. от <ДАТА10>, из которых следует, что административный штраф не оплачен вовремя в связи с тяжелым материальным положением;
 

    -актом об обнаружении правонарушения от <ДАТА10>, в соответствии с которым судебным приставом-исполнителем Зерноградского районного отдела обнаружен факт совершения Колесовым А.А. административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ;
 

    -копией квитанции, свидетельствующей об оплате Колесовым А.А. административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>. <ДАТА11>
 

    Таким образом, факт административного правонарушения установлен, как установлена и вина Колесова А.А.
 

    Действия Колесова А.А. квалифицируются мировым судьей по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, установленный  законом.
 

    Санкция ч.1 ст.20.25 КоАП РФ за уклонение от исполнения административного наказания влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Исходя из характера совершенного правонарушения, личности Колесова А.А., раскаявшегося в содеянном, что в соответствии с п.1 ч.1 ст. 4.2 КоАП РФ признается обстоятельством, смягчающим административную ответственность, наличие отягчающего административную ответственность обстоятельства, которым в соответствии с п.2 ч.1 ст.4.3 КоАП РФ признается повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со ст.4.6 КоАП РФ за совершение однородного административного правонарушения; а также с учетом признание вины и материального положения лица, мировой судья считает возможным назначить наказание за вмененное правонарушение в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья
 

 

постановил:
 

 

    Колесова Александра Александровича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,  и назначить ему наказание в виде административного  штрафа в  размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Штраф необходимо перечислить по следующим реквизитам: УФК по Ростовской области (Управление Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области, получатель 0458175550) ИНН 6164229665 КПП 616401001 р/счет: 40101810400000010002 БИК 046015001 ГРКЦ ГУ Банка России по Ростовской области, КБК 32211617000016016140; ОКТМО 60618000, наименование получателя УФК МФ по РО.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10-ти суток в Зерноградский районный суд Ростовской области через мирового судью судебного участка №1 Зерноградского судебного района Ростовской области с момента вручения или получения копии постановления.
 

 

 

 

Мировой судья _______________ Т.А.<ФИО1>