Решение по гражданскому делу

    

 

Дело № 2- 955/2014г.       
 

       
 

    РЕШЕНИЕ
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

Резолютивная часть
 

 

    06 октября 2014 года                                                                            г. Тверь<АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка № 1 Заволжского района г. Твери Борисова Н.Б.,
 

    при секретаре Гурняк Н.А.,
 

    с участием истца Петрова В.А.,
 

    представителя ответчика  - Керимова Т.М.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Петрова <ФИО1> к ООО «Евросеть - Ритейл» о расторжении договора купли-продажи, взыскании стоимости товара, компенсации морального вреда, судебных расходов,
 

 

             Руководствуясь ст.ст. 98, 103, 194 -199 ГПК РФ, суд
 

 

решил:
 

 

              Исковые требования Петрова <ФИО1> к ООО «Евросеть - Ритейл» о расторжении договора купли-продажи, взыскании стоимости товара, компенсации морального вреда, судебных расходов удовлетворить частично.
 

    Расторгнуть договор купли-продажи от 27.01.2014 года, заключенный между Петровым <ФИО2> и ООО «Евросеть-Ритейл» сотового телефона <ОБЕЗЛИЧЕНО> модель <ОБЕЗЛИЧЕНО>, серийный <НОМЕР>.
 

    Взыскать с ООО «Евросеть-Ритейл» в пользу Петрова <ФИО1> стоимость телефона <ОБЕЗЛИЧЕНО> модель <ОБЕЗЛИЧЕНО> в размере 4990 рублей, компенсацию морального вреда в размере 1000 рублей, стоимость экспертизы в размере 1400 рублей, а всего - 7390  рублей.
 

    Взыскать с ООО «Евросеть-Ритейл»  штраф в пользу Петрова <ФИО1> за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя, в размере 2995 рублей.
 

    Взыскать с ООО «Евросеть-Ритейл» государственную пошлину в соответствующий          бюджет в сумме 600 рублей.
 

    В остальной части удовлетворения иска Петрова <ФИО1> к ООО «Евросеть - Ритейл» отказать.
 

    Разъяснить сторонам, что мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть поданов течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

            Решение может быть обжаловано в Заволжский районный суд г. Твери через мирового судью судебного участка № 1 Заволжского района г. Тверив течение месяца со дня его изготовления в окончательной форме.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                    Н.Б.Борисова