Решение по административному делу

     Дело № 5 - 666/2014г.                                                                                           
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    10 октября 2014 года                                                   г. Тверь<АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка № 1 Заволжского района г. Твери Борисова Н.Б., рассмотрев материал, об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч. 1  Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении Гарипова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, ранее привлекавшегося к административной ответственности,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Гарипов Т.Р. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, поскольку не уплатил в установленный законом срок, до 21.08.2014 года, административный штраф в размере 600 рублей, наложенный постановлением от 09.06.2014 года по ст. 20.21, вступившим в законную силу 19.06.2014 года.В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ.
 

    Гарипов Т.Р. административный штраф по постановлению об административном правонарушении, вступившему в  законную силу, не уплатил, в связи с чем в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, административный материал направлен на рассмотрение в суд. 
 

    Гарипов Т.Р. вину в совершении указанного административного правонарушения признал.
 

    Вина Гарипова Т.Р. в совершении вменяемого ему административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении от 10.10.2014г.; копией постановления, вступившего в законную силу, а также объяснениями самого Гарипова Т.Р. о том, что штраф он своевременно не уплатил.
 

    Анализируя представленные доказательства в их совокупности, суд считает, что они с достаточной полнотой подтверждают вину Гарипова Т.Р. в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ.
 

    Решая вопрос о виде и мере наказания суд, в соответствии с требованиями части 2 статьи 4.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, учитывает характер совершенного правонарушения,  личность виновного, его имущественное положение, смягчающие и отягчающие обстоятельства.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья      
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Гарипова <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ст. 20.25 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде административного ареста на срок 7  суток, начиная исчисление срока ареста с 10 октября 2014 года с 15 часов 20 минут.
 

              Постановление подлежит немедленному исполнению, но  может быть обжаловано в течение 10 суток со дня получения в Заволжский районный суд города Твери через мирового судью судебного участка № 1 Заволжского района г. Твери.
 

 

 

    Мировой судья                                (подпись)                       Н.Б.Борисова