Решение по гражданскому делу

    Дело № 2-878/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о прекращении производства по делу
 

    30 октября 2014 года
 

город Вольск
 

 

    Мировой судья судебного участка № 1 Вольского района Саратовской области Ванина И.Н.,
 

    при секретаре Дагаевой В.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Вольске гражданское дело по исковому заявлению <ОБЕЗЛИЧЕНО> к Бычковой <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате за потребленный природный газ,
 

установил:
 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО> обратилось с исковым заявлением к Бычковой А.В. о взыскании задолженности по оплате за потребленный природный газ.
 

    В судебное заседание представитель истца не явилась, от нее поступило заявление, в котором она отказалась от исковых требований к ответчику в полном объёме в связи с добровольным погашением имеющейся задолженности, просит производство по делу прекратить.
 

    Ответчик Бычкова А.В. в судебное заседание не явилась, извещенная надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, причины неявки суду неизвестны.   
 

    Последствия прекращения дела, предусмотренные статьёй 221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, представителю истца понятны, что следует из текста заявления.
 

    В силу положений ч. 1 ст. 39 ГПК РФ истец вправе уменьшить размер исковых требований.
 

    Отказ от иска не противоречит закону и не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц, поэтому отказ следует принять, прекратив производство по делу в части. При этом, представитель истца наделена полномочиями на отказ от заявленных исковых требований.
 

    На основании изложенного, заявление представителя истца подлежит удовлетворению.
 

    Руководствуясь статьями 220, 221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья
 

определил:
 

    принять от представителя истца отказ от иска.
 

    Производство по делу по иску <ОБЕЗЛИЧЕНО> к Бычковой <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате за потребленный природный газ прекратить.
 

    Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в Вольский районный суд Саратовской области через мирового судью в течение пятнадцати дней.
 

 

    Мировой судья                                                                                  И.Н. Ванина