Решение по административному делу

Дело № 5 - 266/2014
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    о назначении административного наказания
 

 

    п. Сернур, ул. Советская, д. 8                                                      13 октября 2014 года.
 

                                                                         время рассмотрения: 14 часов 30 минут
 

    Мировой судья судебного участка № 33 Сернурского судебного района Республики Марий Эл Веткин А.В., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении
 

    Бочарова <ФИО1>, родившегося <ДАТА> года в <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧИНО>, ранее подвергавшегося к административному наказанию за совершение однородного административного правонарушения,
 

    по ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,  
 

    УСТАНОВИЛ:
 

 

    Бочаров В.Н., 19 июля 2014 года около 11 часов 45 минут, находился в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность около дома № 4а по ул. Маяковского п. Сернур Республики Марий Эл, самостоятельно передвигаться не мог, на местности ориентировался плохо, внешний вид вызывал отвращение и брезгливость (одежда мокрая, грязная, лицо в слюнях).
 

    В судебном заседании Бочаров В.Н. с правонарушением согласился, вину признал, раскаялся, больше по делу ничего не пояснил.
 

    Выслушав пояснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, исследовав представленные с протоколом об административном правонарушении материалы, мировой судья приходит к следующему.
 

    В судебном заседании исследованы протокол об административном правонарушении от 19 июля 2014 года, рапорт <ФИО2>, заключение о состоянии здоровья лица, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, протокол медицинского освидетельствования для установки факта употребления алкоголя и состояния опьянения, протокол о доставлении, копия формы № 1П, справка об административных правонарушениях.
 

    Протокол об административном правонарушении составлен уполномоченным должностным лицом, нарушений требований закона при его составлении не допущено, все сведения, необходимые для правильного разрешения дела, в протоколе отражены.
 

    Мировой судья находит имеющиеся в деле документы достоверными и допустимыми доказательствами. 
 

    Оценив исследованные в судебном заседании доказательства, которые в своей совокупности являются достаточными, мировой судья действия Бочарова <ФИО1> квалифицирует по статье 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, как появление на улице в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, мировой судья признает оказание лицом, совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении, полное признание вины, раскаяние.
 

    Отягчающим административную ответственность обстоятельством, мировой судья признает повторное совершение однородного административного правонарушения в связи с тем, что Бочаров В.Н. совершил административное правонарушение в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со ст. 4.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за совершение однородного административного правонарушения.  
 

    Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, свидетельствующих о малозначительности совершенного правонарушения, а также обстоятельств, вызывающих неустранимые сомнения в виновности лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, мировым судьей не установлено.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершённого Бочаровым В.Н. правонарушения, его личность, возраст, состояние здоровья, имущественное и семейное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность. 
 

    С учетом изложенного, судья считает необходимым назначить Бочарову В.Н. наказание в виде административного ареста, так как данный вид наказания обеспечит реализацию задач административной ответственности. Назначение менее строгого наказания не обеспечит достижения целей наказания.
 

    Обстоятельств, препятствующих применению в отношении Бочарова В.Н. наказания в виде административного ареста, мировым судьей не установлено.
 

    Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    
 

    Признать Бочарова <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на ТРОЕ суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с 14 часов 30 минут 13 октября 2014 года.
 

    Постановление может быть обжаловано в Сернурский районный суд Республики Марий Эл в течение десяти суток со дня его вручения или получения копии постановления.   
 

 

        Мировой судья                                                                       А.В. Веткин